Выбираем чехол для смартфона: на чем остановить выбор покупателю

5fe7a0bd c037 11ea 90c6 002590cad0bf.800x800wДля разных моделей популярных брендов смартфонов выбрать чехол не проблема. Их дизайн, варианты материалов и функциональность поражает воображение, но вместе с тем выбор для покупателя усложняется. Но как выбрать среди огромного ассортимента armored.com.ua/2683-samsung-galaxy-a51 именно то, что подойдет идеально? Обо всем по подробней далее в статье.

Подбираем удобную форму

Первое на что мы обращаем внимание в первую очередь - форма с которой нам будет удобно работать со смартфоном и решать повседневные задачи. Кому-то по душе классические книжки, а кто-то за минимализм во всем. В любом случае существует ряд вариантов чехлов в виде:

  • накладки;
  • книжки;
  • флип-чехла;
  • футляра;
  • бампера.

Каждый из них хорошо справляется с главной задачей - защитой гаджета от повреждений. Конечно, на все 100% гарантировать защиту не сможет ни один чехол, но смягчить удар, предотвратить появление трещин и сколов вполне сможет. Наиболее популярными моделями чехлов сегодня являются книжки и накладки. Первые защищают крышку телефона и экран от ударов и повреждений, вторые крышку и частично экран за счет его обрамления.

Какой материал выбрать?

В интернет-магазине Аrmored к выбору материала подходят тщательно, поэтому предлагают наиболее практичные и популярные варианты чехлов из:

  • пластика;
  • силикона;
  • ткани;
  • экокожи;
  • металла;
  • стекла;
  • карбона.

Кроме того, среди пользователей смартфонов можно заметить также изделия из дерева, но это скорее дань моде, так само устройство вряд ли защитит. 

Что касается уровня защиты, то каждый из материалов имеет свои недостатки и преимущества. Например, при ударе пластик может треснуть, взяв весь удар на себя. В результате телефон останется целым, значит свою задачу он выполнил - сохранил смартфон.

Можно заменить пластик термопластичным полиуретаном, он выносливей, имеет красочные дизайны, но стоит чуть дороже. А вот силиконовый и по цене доступный, защищает отлично от ударов, а при падении остается целым. Видимо из-за этого этот вариант является наиболее популярным среди пользователей гаджетов. Кроме того, силикон очень мягкий, так что нажимать кнопки на устройстве будет очень просто.

Изделия из металла - надежные, хорошо проводят тепло, но имеют высокую стоимость, как и изделия из кожи. Выбирая чехол из него стоит помнить, что этот материал быстро нагревается и так же быстро охлаждается, поэтому стоит подумать заранее: нужен ли в жару или сильный мороз чехол из металла. Зато выглядят они презентабельно и стильно.

В интернет-магазине armored.com.ua можно найти свой вариант чехла для смартфонов разных брендов, из разных материалов и формы.

Таким образом, выбирая чехол покупатель должен ориентироваться на два основных критерия: форма изделия и материал. В любом случае чехол сможет не только украсить гаджет, но и предотвратить серьезные повреждения, тем самым предостеречь пользователя от лишних затрат. Если спросите, стоит ли покупать чехол? То мы однозначно ответим, что да, стоит!

0
репостів
0
репостів