С какого возраста можно учиться кататься на роликах?

Если вашему малышу исполнилось три года, можете смело начинать обучение роллер спорту, самостоятельно, или же подыскать хорошего тренера. Основные критерии, которые свидетельствуют о готовности ребенка кататься – умение держать равновесие, достаточная мышечная масса и сила. Педиатры не советуют ставить ребенка на ролики ранее трех лет, оптимальным возрастом считается 4 года. Именно к этому возрасту костная структура, полностью формируется свод стопы.

Еще одна важная причина выбрать детские раздвижные ролики в три года – нога малыша к этому возрасту приближается к размеру 26-27, можно легко найти подходящий размер. Кроме того, в раннем возрасте большинство деток не воспринимают тренера, им не интересны подобные занятия. Лучшего эффекта можно достичь, если тренер работает вместе с родителями.

Каждый ребенок индивидуален, поэтому родителям стоит смотреть на свое чадо и ориентироваться по нему. Есть детки, которые быстрее развиваются физически, им интересны любые тренировки, нацеленные на движение и нагрузки. Такие детки уже в три года могут ездить спиной вперед, выполнять сложные элементы. Встречаются и детки, которым интереснее созерцание, восприятие себя и мира вокруг.

В роллер спорте есть множество нюансов, которые влияют на результат – это и характер ребенка, и воспитание, и особенности выбранного подхода. Если же ребенок твердо изъявил желание кататься на роликах, тут родителям не остается ничего другого, как поддержать и всячески поощрить. Лучшее, что можно сделать – это правильно подобрать детские раздвижные роликовые коньки. Даже если вы не уверены, что малыш в будущем будет хорошо кататься, не хотите излишних трат, можно найти недорогие, но качественные модели.

Сделать это можно в магазине роликов Roller Shop – в каталоге представлены лучшие модели от производителей Rollerblade, Flying Eagle, Powerslide. Детские раздвижные ролики этих брендов отличаются высоким качеством, надежными креплениями. В идеале, детские раздвижные роликовые коньки должны прослужить около четырех сезонов, поэтому очень важна система регулировки размера. В продукции данных производителей используются надежные системы регулировки, которые прослужат отведенный период эксплуатации.

Детские ролики в Украине вы можете купить по ссылке. Также в магазине Roller Shop вы всегда можете рассчитывать на консультации по поводу подбора коньков для юного роллера.

0
репостів
0
репостів