Правила получения автокредита в украинских банках

Сегодня в Украине наблюдается постепенное развитие автомобильного кредитования. Это помогает гражданам покупать современные новые машины при отсутствии достаточных накоплений. При этом оформление кредита не доставляет особых проблем и человек может быстро пересесть за руль престижной иномарки из автосалона, главное со временем не забыть ее отполировать http://g2detailing.com.ua/polirovka. Ведь если запустить этот процес, то со временем корпус автомобиля может начать поедать корозия и он потеряет не только свой внешний вид, но и даже может поломатся.

Разные программы кредитования позволяют выбрать вариант с минимальной переплатой гражданам с разным уровнем дохода. Главное адекватно оценивать собственные финансовые возможности, чтобы долговые обязательства не нанесли непоправимый урон семейному бюджету автолюбителя.

План действий заемщика

Для покупки автомобиля за заемные средства банка нужно пройти несколько шагов, обусловленных выбором программы, транспортного средства и согласования условий сотрудничества с кредитором и автосалоном. Автолюбителю решившему купить транспортное средство в кредит предстоит пройти следующие шаги:

  1.  выбрать способ оформления кредита в банке;
  2.  подать предварительную заявку на получение заемных средств;
  3.  получить одобрение или отказ по заявке;
  4.  приступить к поиску подходящего автомобиля;
  5.  оформить в автосалоне договор на покупку машины;
  6.  подписать кредитное соглашение в банке;
  7.  внести сумму начального взноса;
  8.  перечислить средства из банка на расчетный счет автосалона;
  9.  зарегистрировать транспортное средство.

Также нужно помнить, что любая финансовая организация и автосалоны требуют обязательно оформить страховой полис КАСКО. Сегодня оформление кредита возможно непосредственно в автомобильном салоне. Но это подразумевает более высокую процентную ставку. Для экономии эксперты рекомендуют обращаться непосредственно в банк. Однако финансовое учреждение требует расширенный пакет документации, предоставляемой заемщиком.

Граждане, претендующие на кредит

У каждого кредитора есть индивидуальные требования, выдвигаемые к должникам. Однако существуют и общие критерии, предъявляемые к заемщику, без которых рассчитывать на получение кредита бессмысленно:

  • постоянная регистрация на территории Украины;
  • стабильные доходы достаточные для внесения ежемесячных платежей.

Чтобы доказать собственную платежеспособность перед кредитором человек должен предоставить документ, подтверждающий доходы из всех официальных источников. В первую очередь это касается постоянного места работы, с которого нужно предоставить справку о заработной плате за последние шесть месяцев. В качестве дополнительных доходов может указываться сдача жилья в аренду, ценные бумаги, банковские вклады. Каким требованиям должен соответствовать заемщик

На получение автокредита могут рассчитывать граждане Украины, соответствующие следующим требованиям:

  • Люди, достигшие совершеннолетнего возраста до 60 лет. Это обусловлено максимальными доходами граждан на протяжении трудоспособного возраста. Часто банки требуют, чтобы заемщик был старше 21 года.
  • Минимальный стаж работы на одном месте более полугода.
  • Заемщик должен быть гражданином Украины.
  • Нежелательно наличие негативной кредитной истории.

Если вы отвечаете всем требованиям, предъявляемым к заемщикам, то выгодные программы по кредитованию на авто Credi Agricole предлагает на AUTO.RIA №1 среди сайтов, работающих в Украине. Для удобства сайт предлагает огромную базу автомобилей, которые можно купить за заемные средства. Здесь ежедневно совершается почти 1400 успешных сделок с легковым транспортом.

Преимущества кредитования

Сотрудничество с финансовыми учреждениями, предлагающими автокредит, имеет свои положительные и отрицательные моменты. Принимать решение о покупке машины за кредитные средства нужно взвешенно оценивая последствия. Среди достоинств автокредитования стоит выделить:

  • более низкую процентную ставку по целевому займу;
  • возможность быстро пересесть за руль нового автомобиля при нехватке денег;
  • при досрочном погашении долговых обязательств можно значительно снизить общую переплату.

Недостатки автокредита

Привлекая заемные средства, нужно помнить о следующих недостатках:

  • транспортное средство является залоговым имуществом банка до момента полного погашения кредита;
  • итоговая цена автомобиля с учетом процентов значительно возрастает;
  • обязательное оформление страхового полиса;
  • в случае нарушения условий договора у заемщика появится негативная кредитная история.

Что нужно учитывать заемщику

Сегодня существуют разные программы кредитования доступные украинцам. Выбирая оптимальный вариант нужно учитывать:

  • размер переплаты за использование заемных средств;
  • наличие обязательной страховки КАСКО;
  • сопутствующие расходы по оформлению договора;
  • кредитный лимит, предлагаемый банком;
  • дополнительные условия, предъявляемые кредитором.

Некоторые банки предлагают оформление кредита без обязательного страхования. Но нужно учитывать, что это увеличивает процентную ставку и начальный взнос.

0
репостів
0
репостів