Современное Запорожье: что привлекает гостей?

Запорожье — главная столица украинского казачества, а сегодня один из популярных туристических центров, включающая в себя множество захватывающих мест. Современный город привлекает гостей своими интересными местами. Основной интерес вызывает остров Хортица, где в 16 столетии проживали Запорожские казаки.

Также не остаётся без внимания ДнепроГЭС — крупная дамба и символ города. Здесь можно найти как дешевые гостиницы Запорожья, так и 5-ти звездочные апартаменты. Номера с повышенным комфортом оформлены в современном стиле, где присутствует свежий ремонт и хорошая меблировка. Также в большинстве отелей Запорожья предусматривается наличие отдельного санузла со всеми необходимыми предметами для ухода. У постояльцев есть возможность заказать одну кровать, две. При необходимости заселения в номер ещё одного постояльца дополнительно, то следует внести дополнительную плату в размере 25%.

Доступные апартаменты для приезжих

Элитные отельные комплексы рассредоточены по всему городу, поэтому найти подходящую не будет трудностью. Цена отелей в Запорожье зависит от выбранного варианта апартаментов. В высококлассных апартаментах присутствуют:

  • конференц-залы;
  • банкетные залы;
  • аптечные пункты;
  • магазины;
  • рестораны;
  • салоны красоты;
  • бассейны и др.

Желающие могут отдать предпочтение бюджетному отелю. Отдельного внимания заслуживают хостелы Запорожья. Здесь преимущественно останавливается молодежь, школьники и опытные туристы. Ниша хостелов по Украине ещё до конца не заполнена, так как такой вид апартаментов только набирает популярность. Чтобы избежать проблем с поселение, бронировать номера в любых временных комплексах для туристов следует заранее.

Добраться до Запорожья можно с помощью железнодорожного соединения. Сюда приходят поезда из Киева, Харькова, Львова и Одессы. Также есть вариант проехать на маршрутке, автобусе или личном транспорте. В Запорожье находится и аэропорт.

Чтобы досуг на отдыхе был максимально увлекательным, то можно обратиться за услугами в экскурсионное бюро. За определенную плату вам составят интересную программу и предоставят экскурсовода. По городу можно передвигаться на разных видах транспорта, включая велосипеды. Хортица — настоящий рай для велосипедиста. Здесь также практикуют аренду частного транспорта.

0
репостів
0
репостів