Сколько стоит аренда посуды на свадьбу?

Аренда посуды на свадьбу обеспечивает изысканную сервировку банкета и одновременно позволяет экономить деньги на приобретении дорогостоящих сервизов. Услуга особенно востребована кафе, ресторанами и другими площадками, которые регулярно проводят торжества по индивидуальным заказам. Стиль свадьбы может предполагать определенный тип посуды и обновлять ее каждый раз не всегда рентабельно.

В этой ситуации аренда помогает сэкономить. Услуга востребована и в ситуациях, когда заведению или организаторам (например, самим молодоженам) не хватает небольшого количества посуды. Нередко требуется срочная аренда бокалов на свадьбу или заказ 10-15 тарелок разного диаметра. Однако при заказе услуги стоит учитывать ее примерную стоимость. Цены зависят от множества факторов, поэтому приведем только примерные расчеты.

Расчет стоимости аренды посуды на свадьбу

Аренда посудыОбратите внимание: мы приведем усредненные цифры, так как цены различаются в зависимости от качества сервизов и уровня лояльности арендодателя. Точный расчет стоимости аренды посуды можно заказать в компании Irent и здесь же можно взять напрокат элементы идеальной сервировки стола. Однако даже примерный расчет поможет понять потенциальную рентабельность заказа услуги.

Предположим, что в списке приглашенных гостей 98 персон, вместе с женихом и невестой их будет 100. 5-10 комплектов посуды обычно рекомендуют иметь «про запас»: на случай, если тарелки или бокалы разобьются, либо вы в последний момент решите позвать кого-то еще. Комплект для каждого гостя будет состоять из:

  • 1 тарелки малого диаметра – цена 7 грн. = 700 грн.;
  • 1 тарелки большого диаметра – цена 20 грн. = 2 000 грн.;
  • 1/5 большой тарелки для фруктов – цена 1 шт. 25 грн = 500 грн.;
  • 1 фужера – цена 10 грн. = 1 000 грн.;
  • 1 рюмки – цена 5 грн. = 500 грн.

Суммируем стоимость аренды всех элементов сервировки и получаем 4 700 грн., при этом обращаем внимание на среднюю рыночную стоимость аналогичной посуды и методом такого же подсчета понимаем, что покупка обойдется минимум в 17 000 грн.

В ситуациях, когда такое количество комплектов вам попросту не нужно и сервизы точно будут использоваться однократно, покупать посуду нет никакой необходимости. Гораздо выгоднее взять ее в аренду. Вы сэкономите деньги и время на поиске и покупке сервизов, не будете судорожно искать место для хранения тарелок и бокалов после завершения праздника.

0
репостів
0
репостів