Как выбрать и купить газонокосилку?

Газонокосилку купить в настоящее время не является проблемой, главное, правильно выбрать магазин, а вот при выборе модели могут возникнуть трудности, так как их разнообразие довольно широко. 

При выборе модели газонокосилки, в первую очередь, вам нужно будет определиться с объемами газона, за которым нужно ухаживать, а также разобраться в особенностях работы и конструктивных отличиях данного оборудования.

LCV 2920 11111

Принцип работы и конструкция газонокосилок

Газонокосилки – это устройства, предназначенные для стрижки газонов и травяных покрытий. Они обычно используются для поддержания и ухода за газонами в садах, парках, спортивных площадках и других участках с травяным покрытием.

Принцип работы газонокосилок основан на вращении острых лезвий или ленты, которые режут траву на желаемую высоту. Конструкция газонокосилок может варьироваться в зависимости от типа и модели. Однако, основные компоненты обычной газонокосилки включают это:

  1. Корпус. Обычно изготавливается из прочного пластика или металла. Корпус содержит двигатель и другие внутренние механизмы.
  2. Двигатель. Основной приводной механизм, превращающий электрическую энергию или жидкое топливо в механическую. С помощью двигателя вращаются ножи — основной рабочий элемент любой косилки травы, а также часть энергии передается на колеса и такие газонокосилки называют — самоходными;
  3. Лезвия. Лезвия расположены под корпусом и вращаются с помощью двигателя с высокой скоростью. Лезвия могут быть одиночными или множественными, в зависимости от модели;
  4. Дека. Это ниша в которой расположены ножи. За счет конструкции и формы деки происходит поднятие стеблей травы вертикально, чтобы максимально эффективно и аккуратно ее скашивать. Дека изготавливается либо из пластика, стали или же из алюминия.
  5. Регуляторы высоты среза. Многие газонокосилки имеют возможность регулировки высоты среза. Это позволяет пользователю выбрать оптимальную высоту, чтобы достичь желаемого вида газона.
  6. Рукоятка. Рукоятка расположена на верхней части корпуса газонокосилки и служит для управления ею во время работы. Рукоятка может быть складной или регулируемой, чтобы обеспечить удобство использования.
  7. Колеса: Колеса помогают газонокосилке перемещаться по газону и поддерживают определенную высоту среза. От протектора, ширины и диаметра колес, напрямую зависит проходимость косилки по грунту. 

Помимо основной функции — скашивания травы, некоторые газонокосилки могут иметь дополнительные функции, такие как мульчирование (измельчение срезанной травы и возвращение ее на газон в качестве удобрения), сбор травы в специальный контейнер или боковое выбрасывание отрезанной травы.

Общий принцип работы газонокосилок состоит в том, чтобы включить двигатель, передвигать газонокосилку по газону и позволить острым лезвиям или ленте резать траву на необходимую высоту. Однако, перед использованием газонокосилки, рекомендуется ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, чтобы правильно и безопасно ею пользоваться.

Виды газонокосилок

Абсолютно все газонокосилки делятся по типу двигателя приводного механизма, который и определяет особенности её эксплуатации.  В зависимости от этого все существующие на рынке косилки травы делятся на:

  • механические, работающие за счёт передвижения их по участку. Такой способ максимально тихий, экологически чистый, но требующий физической силы, поэтому для больших газонов не подходит;
  • электрические. Работают на основе электродвигателя, получающего энергию через шнур от сети. Эффективный механизм, малошумный и экологичный, однако, работает он только при наличии напряжения 220 Вольт. Радиус действия ограничен и равен длине питающего кабеля;
  • аккумуляторные. Оснащены аккумуляторной батареей и электродвигателем, рассчитанным на постоянный ток и величину напряжения аккумулятора, Очень мобильные и компактные устройства, тихо и экологично чисто работающие, но время их работы ограничивается емкостью батареи;
  • бензиновые. Оптимально подходят для больших газонов, без рядом расположенной точки электроснабжения. Бензиновые газонокосилки оснащены мощным двигателем внутреннего сгорания, который придает данному устройству наивысшую производительность.

Где купить газонокосилку по выгодной цене?

Большой ассортимент газонокосилок на любой бюджет представлен на сайте интернет-магазина компании "Инструмент-центр". Вы переходите по ссылке https://instr.com.ua/akkumulyatornye-trimmery/, просто выбираете подходящую вам по условиям работы и стоимости газонокосилку или триммер, после чего оформляете покупку. Для оформления вам нужно будет выбрать форму оплаты и способ доставки. Компания занимается реализацией садовой техники и инструментов уже более 15 лет, предоставляет гарантию и проверяет каждую единицу товара перед отправкой.

Появившиеся вопросы, вы можете задать по телефонам (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.

0
репостів
0
репостів