За что могут лишить прав

Содержание

  1. Что делать, если лишили прав 
  2. Как вернуть права 

Что делать, если лишили прав 

Получить права хотят многие. Поэтому запрос курсы вождения Одесса цена особенно популярный. Получить права, особенно если вы обучаетесь в хорошей автошколе с квалифицированными инструкторами, например, такими как в автошколе Наскар https://nascar.com.ua/uk/, не трудно. Но вот чтобы их сохранить, придется внимательно и ответственно водить. Ведь не раз можно услышать, что за то или иное нарушение водителя лишили прав.

Водитель в Украине может быть лишен прав за различные нарушения, такие как езда в нетрезвом состоянии, превышение скорости, нарушение правил обгона, перевозка опасных грузов без соответствующей разрешительной документации и другие. Также лишение прав может быть назначено в случае совершения серьезных правонарушений, связанных с причинением вреда здоровью или жизни других людей на дороге, а также за неуплату штрафов за нарушения ПДД или за неявку на судебные заседания.

Однако при этом не предусмотрено лишение прав за то, что у водителя много штрафов. Фактически количество штрафов не ограничено. И водителя даже за сотню штрафов не лишат прав. Но надо понимать, что нередко за штрафами стоят достаточно серьезнее нарушения ПДД. И вот именно за них фактически и могут лишить прав.

Как вернуть права 

Если права забрали сотрудники полиции с места происшествия, то пока еще рано огорчаться. Окончательное решение насчет того, лишать ли водителя прав или же вернуть ему временно изъятое удостоверение, выносит суд. И если суд постановил, что права следует изъять, то также будет указан срок на который водитель лишен права находиться за рулем транспортных средств. Ранее, чем истечет этот срок, вернуть права нельзя.

После изъятия по решению суда права уничтожаются. И чтобы получить новые права, вам придется опять записаться в автошколу и пройти обучение. Вам для этого может пригодиться инструктор по вождению Одесса. Пройдя обучение по теории и практике вождения, и успешно сдав экзамены, вы можете обратиться в МРЭО для получения прав. Также для этого при себе следует иметь копии постановления суда и квитанции об уплате штрафов, если они имелись. Квитанции могут являться не обязательным документом, но рекомендуется их хранить до возвращения прав.

Не забывайте о внимательности и ответственности на дороге. Так как ошибки за рулем могут стоить вам не просто водительских прав, а жизни или здоровья вас или ваших близких!

0
репостів
0
репостів