Конвекторный обогреватель – эффективное устройство для быстрого нагрева помещения

В городах Украины централизованное отопление часто включают тогда, когда жители мерзнут уже несколько недель. В маленьких населенных пунктах отопление может вообще отсутствовать. Единственный выход в такой ситуации – купить электрообогреватель в Украине, чтобы не зависеть от коммунальных служб. Специалисты интернет-магазина Store in UA рекомендуют присмотреться к конвекторным моделям.

 12

Практичность и простота

Оборудование получило свою популярность из-за многочисленных преимуществ. Стоит назвать только главные из них:

  • простота эксплуатации (достаточно установить устройство в нужном месте);
  • быстрая теплоотдача (комната нагревается за несколько минут);
  • возможность регулировки температуры (в конструкции предусмотрен регулятор);
  • работа без шума и вентиляции;
  • доступная стоимость.

Большое количество моделей позволяет выбрать электрообогреватель в соответствии с особенностями помещения.

Особенности выбора

Разнообразие устройств дает возможность обогреть и небольшой дачный вагончик, и одну из комнат большого дома. При покупке стоит обращать внимание на:

  • площадь помещения;
  • мощность прибора;
  • практичность применения.

В вопросе мощности нужно выбирать обогреватель с учетом, что 1 кВт электричества используется для 10 кв. м обогрева. То есть, модели на 1 кВт будет достаточно для кухни, но для гостиной с площадью 20-25 кв. м потребуется модель на 2,5 кВт. Важно отметить, что если площадь больше 25 кв. м, лучше использовать 2 прибора.

Немаловажный фактор выбора – производитель оборудования. Конвекторный обогреватель покупается на несколько лет: только качественное устройство может прослужить так долго. Кроме того, у хороших брендов есть бюджетные модели с минимальным количеством функций, а также мощные установки с сенсорным управлением, где на экране дисплея отображается температура. 

Известная компания хочет охватить все категории потребителей без ущерба собственной репутации, поэтому предлагает качественные обогреватели в разных ценовых категориях.

0
репостів
0
репостів