Как выбрать мужской пуховик

Собираясь на зимнюю прогулку, в поход или горы стоит заранее подумать о надлежащем тепловом комфорте. Хорошим средством от мороза может стать пуховик. Мужские пуховики на сайте Марафон — это тщательно подобранная коллекция зимних курток, разнообразие которых позволит каждому найти подходящую модель.

41bdfe1596508034dfa00a040566d1ff4b113b6a original

Характеристики пуховиков

Влияние использования природного пуха на развитие технологий производства пуховиков трудно переоценить. Многие годы этот вид утеплителя использовался для экспедиций на полярные станции. Сегодня спектр применения пуховиков возрос. Чтобы облегчить выбор, необходимо разобраться в характеристиках этого вида одежды.

Задаваясь вопросом, какой пуховик будет лучшим, стоит взглянуть на преимущества его наполнителя. Одним из важнейших свойств натурального пуха является способность удерживать воздух. Это позволяет защититься от холода, сохранить тепло, выделяемое телом.

Преимущества изделий:

  • малый вес;
  • способность к сжатию;
  • эластичность пуха;
  • упругость.

Какой пуховик выбрать

Выбирая определенную модель, стоит обратить внимание на параметры, указанные на бирках. Параметром, который оказывает существенное влияние на уровень теплового комфорта куртки, является эластичность наполняющего ее пуха. Чем выше это значение, тем лучше куртка сохраняет тепло. Если пух качественный, то для обеспечения удовлетворительного уровня теплоизоляции его потребуется меньше. Благодаря этому вес куртки уменьшается.

Показатели курток известных брендов начинаются с эластичности около 550 Fill Power. Некоторые куртки имеют этот показатель 850 и даже 900 F.P.

Натуральный пух с эластичностью 850 или 900 используется там, где приоритетом является малый вес и небольшой объем. В сочетании с непромокаемой внешней тканью (например, Pertex) куртка имеет профессиональное назначение.

Соотношение пуха и пера

Перо не является легким, упругим, поэтому оно не подходящий изолятор. Но получить чистый, 100% натуральный пух невозможно. Прохождение его до уровня 90/10 (90% пуха и 10% пера) — это процесс, существенно влияющий на цену. Продукт, в котором больше перьев, чем пуха, не может считаться пуховым. Соотношение 50/50 будет свидетельствовать о низком качестве утеплителя.

При выборе куртки стоит обратить внимание на тип пуха. Известные бренды заинтересованы в происхождении пуха. В их производстве используется натуральное сырье, отвечающее требованиям, необходимым для получения сертификата bluesign PRODUCT.

Для пуховика важны хорошая посадка по фигуре и возможность компрессии. Эти показатели обеспечат удобство ношения, свободу движения.

Пуховая городская куртка

Пуховик, в котором комфортно в горах или походах, можно использовать и в городе. Разнообразие моделей позволяет выбрать покрой, длину пуховых изделий в соответствии с вкусовыми предпочтениями потребителя. Можно выбрать версию, относящуюся к горной одежде, или модель типичного городского кроя. Хорошо, когда они имеют воротник-стойку или соответствующий профиль капюшона, который способен защищать от ветра.

Мужские пуховики на сайте Марафон представляют широкий ассортимент моделей, что делает этот тип верхней одежды идеальным выбором для любого случая. Отличные термические свойства, малый вес, сжимаемость, компактность — качества, которые определяют правильность решения в преддверии зимы.

0
репостів
0
репостів