Планшет - больше, чем просто смартфон с большим экраном

planshet lenovo tab m8 3rd gen 3 32 lte iron grey za880035ua 1Практически у каждого взрослого человека есть смартфон, сегодня это необходимость и вещь без которой просто не обойтись. Но что делать, если размеров экрана недостаточно, а ноутбук не всегда соответствует запросам мобильных пользователей? Ответ прост - планшет, не менее эффективен за ноутбук и вместе с тем более портативен. В зависимости от того для каких целей он будет использоваться различают и недорогие планшеты, которые доступны каждому пользователю по приемлемой цене.

Для развлечений и для работы

Выбирая планшет, первое, что нужно для себя определить для чего и как он будет использоваться. Для современных игр и графической обработки изображений необходим гаджет с мощным процессором и оперативной памятью, а вот для просмотра видео и повседневного использования можно выбрать бюджетного сегмента модель.

Ценовой диапазон некоторых моделей может превосходить даже цену ноутбука. Здесь учитываются и размеры устройства, и используемые микрочипы, и имя производителя. Наиболее конкурирующими являются планшеты на базе iOS и Android.

По продуктивности и мощности на сегодняшний день лидируют модели марки Apple. Модель 2021 года iPad Pro 12.9 на базе процессора M1 отличается феноменальной силой и высокого качества передачи изображения. Благодаря чипсету из топовых моделей ноутбуков MacBook его продуктивность не уступает настольному компьютеру, а мощный аккумулятор и материалы премиум-класса никого не оставят равнодушным. Единственный минус - высокая цена.

Достойным конкурентом на Android является планшет бренда Samsung Galaxy Tab S8 Ultra. Он имеет продуктивный процессор Snapdragon 8 Gen 1, большой экран в 14,6 дюймов и ультра широкую 12-мегапиксельную камеру. Стоимость высокая, но по цене гаджет более доступен, чем конкурент от Apple.

По соотношению качества и цены для развлечений можно обратить внимание на модель марки Lenovo серии Yoga Tab 13. Пользователя планшет удивит хорошо продуманная встроенная подставка под устройство, а также высокое качество динамиков. Теперь просматривать любимые фильмы, играть игры наиболее комфортно даже без наушников. Кроме того, здесь встроен чипсет Snapdragon 870, размер экрана составляет 13 дюймов, а емкость аккумулятора более 10 тысяч mAh.

Стоит ли обращать внимание на бренды?

Разные бренды производят свои продукты для разных покупателей, поэтому искать "лучшего" не стоит. Есть только бренд, который подойдет именно вам, включая запросы пользователя. Недорогие планшеты подойдут для малобюджетных развлечений, но не настолько хороши для игр и занятий творчеством. Это могут быть и модели от Samsung, Huawei, Blackview.

iPad от Apple, пожалуй, самые лучшие, хоть и дорогие, поэтому подойдут не всем. А вот Lenovo подойдет как для работы, так и учебы, развлечений, ключая серию Yoga.

Таким образом, покупая планшет необходимо выбрать операционную систему, на которой будет работать гаджет, а также размер, мощность, наличие камер и емкость аккумулятора, учитывая финансовые возможности и бюджет на покупку.

0
репостів
0
репостів