Что дает членство в ассоциации GAFTA

image005Бизнес всегда имеет риски и море возможностей, которыми стоит воспользоваться. Особенно это касается представителей зернового рынка, которые уповают на благоприятные климатические условия для сбора хорошего урожая и бизнес-партнеров, чтобы выгодно продать свою продукцию. Многие уже воспользовались услугами международной торговой ассоциацией Gafta и продолжают сотрудничество без лишней суеты с документами, ведь главная ее особенность - предоставление типовых проформ торговых контрактов купли-продажи. Как присоединиться к ассоциации и кто защищает права украинских экспортеров зерна, расскажем далее.

Стоит ли вступать в GAFTA?

Grain and Feed Trade Association или Gafta - ассоциация с более чем 100-летней историей по защите прав и интересов агрономов, касающихся продажи зерна и кормов по многим странам мира. Каждый раз усовершенствуя, стандартизируя условия договоров, а также методики определения качества продукции, сертификация позволили привлечь 89 стран и более 1500 членов в ряды Гафта.

Это лучшая база для брокеров, фумигаторов, трейдеров, аналитиков, надзирателей, арбитров и разного рода профессионалов, которые заняты в нише по торговли зерном.

Стать членом Gafta означает:

  • возможность использования разработанных и проверенных клиентами типовых контрактов по продаже разных культур и кормов;
  • урегулирование споров через арбитраж, что минимизирует потерю финансовых ресурсов и времени;
  • уверенность и гарантию того, что продукция обязательно попадет к конечному потребителю;
  • информирование об актуальных изменения в сфере торговли;
  • возможность обучения на выгодных условиях, включая семинары, съезды, конференции, приемы, которые помогают находить новых партнеров для продвижения бизнеса.

Кто занимается ассоциацией в Украине?

В нашей стране права и интересы украинцев, вступивших в Gafta защищает Региональный торговых комитет, который периодически заседает, рассматривает ряд накопившихся проблем и составляет реальные шаги их решения. Также заключается Меморандум - документ излагает пути решения важных вопросов государством, чтобы последнее повлияло и приняло соответствующие решения, ведь авторитет и влиятельность ассоциации на достаточно высоком уровне во всем мировом рынке.

Сейчас арбитражную практику в Украине возглавляет Христич Данил, а также офис международной юридической фирмы по разрешению споров.

Так, с развитием международной торговли зерном актуальным является защита всех причастных сторон. Наиболее значимой и влиятельной в этой сфере без сомнений является ассоциация Гафта, а членство в ней предоставляет не только возможность торговли на межнудародном рынке, но и ряд гарантий, включая исползования при необходимости услуг арбитража.

0
репостів
0
репостів