Кроссовки Adidas Terrex: отличительные особенности для экстремальной активности

terrexЗа почти 100-летнюю историю компания Adidas по-прежнему продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке спортивной обуви. Все потому, что специалисты производителя постоянно следуют не только модным тенденциям, но и внедряют передовые технологии в изготовлении, пожалуй, самой удобной обуви в мире - кроссовок. Настоящей находкой можно назвать линейку кроссовок Adidas Terrex идеально подходящую как для ежедневного пользования, так и спортивного туризма, обеспечивая комфорт и защиту ног.

Кому подойдет линейка Terrex?

  • туристам для горных маршрутов, в том числе в местности с каменными осыпями;
  • стайерам (спортсменам-легкоатлетам);
  • участникам трейлраннинга;
  • для занятий спорта в городских условиях.

Разработкой специализированной обуви занимается целое подразделение - Adidas Outdoor, используя проверенные знания и новейшие технологии, а их у компании немало.

Какие разработки используют в линейке?

Boost - материал из сотни капсул сверхлегкого полиуретана, который применяют для изготовления подошвы. Каждая гранула при нагрузке хорошо выдерживает сжатие, каждый раз возвращаясь в первоначальную форму. Это не только обеспечивает максимальную амортизацию стоп, износостойкость, но и минимизирует вероятность травмирования, в отличие от подошвы из материала ЭВА.

Formotion - продукт коллаборации двух компаний - Адидас и Саломон. Идея разработки заключается в использовании эластичного соединения двух одинаковых пластинок, которые размещаются на подошве и хорошо приспосабливаются к неровностям поверхности. За счет этого снижается нагрузка на стопы, суставы. Упругость промежуточного элемента может меняться в зависимости от предназначения спортивной обуви.

Adiprene, его основная цель - поглощать удары, от которых больше всего страдают пяты и носки.

Кроме того, в линейке используют специальные разработки для лучшего сцепления кроссовок с поверхностью - мокрой, сухой, скользкой и так далее. Особенно важно это для людей, которые часто отправляются в походные путешествия в горы. Для сцепления Terrex используют разработки Traxion, Continental, Stealth.

Также используют влагостойкие мембранные ткани, которые способны дышать, но при этом не дают влаге попасть внутрь обуви. Это о технологии Gore-Tex. Разработчики уделили внимание и борьбе с быстроразможающими бактериями, поэтому стельки OrthoLite отлично абсорбируют пот, а ионы серебра не дают бактериям развиваться и провоцировать появление неприятных запахов.

Итак, прежде чем отправиться в пеший туризм или купить кроссовки на дальние расстояния, стоит учитывать не только нагрузку на обувь, стопы, но и особенности спортивных линеек. Отдельные экземпляры могут быть схожими внешне, но внутри кардинально отличаться наполнением, обеспечивая те параметры, которые необходимы для выполнения конкретной задачи: идеальное сцепление на горной местности, хорошая амортизация стоп при длительном беге, обеспечение сухости ног во время осадков и прочих. Кроссовки Adidas идеально подойдут для любого спорта, главное - правильно подобрать свою пару!

0
репостів
0
репостів