Сервер SuperMicro: рекомендации по выбору

Для оптимизации и структурирования баз данных организаций любой направленности и масштаба необходимо качественное серверное оборудование. Абсолютными фаворитами рынка выступают модели HP и Dell, но объективно высокий ценник делает их недоступными основной массе пользователей. В этом аспекте выигрывают бюджетные SuperMicro, которые несколько уступают вышеназванным производителям в плане технических характеристик, но также имеют ряд неоспоримых достоинств и хорошо выполняют свою прямую функцию.

Особенности бюджетных серверов SuperMicro

Простые модульные серверы SuperMicro представляют собой компактное “железо” с возможностью доукомплектования и совершенствования. Являются хорошим и недорогим вариантом для малого и начинающего бизнеса и часто используются в качестве резервных машин без широких возможностей, подходящих для некритичных нагрузок.

Аналогично дорогим моделям, серверное оборудование SuperMicro можно модифицировать в зависимости от потребностей бизнеса, нагрузок и задач, для которых он предназначен. Для малого и среднего бизнеса, а также новичков с ограниченным бюджетом, это идеальный вариант как с учетом стоимости комплектующих, так и в плане отсутствия необходимости серьезных первоначальных затрат.

Важно, что SuperMicro максимально открыты для апгрейда и не требуют брендированных комплектующих.

Кроме того, серверы SuperMicro американского производства выигрывают в области вариантов корпуса. Кроме привычных моделей других марок, можно выбрать модель в форм-факторе до 4-х серверного решения в 1-4-U сервере и прочее. В зависимости от модели они работают на основе 1 или 2 процессоров Intel/AMD, поддерживают до 72 жестких дисков и 3 Тб памяти.

Общими достоинствами моделей являются:

  • бесшумность работы;

  • высокая отказоустойчивость;

  • поддержка современных бизнес-приложений;

  • гибкость масштабирования;

  • безопасность данных.

Единственным недостатком серверов СуперМикро является представительств, а значит, и технического обслуживания за пределами США.

Почему лучше купить сервер SuperMicro б/у

Выбор серверного оборудования, бывшего в употреблении, имеет ряд преимуществ, в том числе в плане многократного оценивания работоспособности и адаптации к нагрузкам различного объема. Заказав такой товар в проверенном Интернет-магазине, можно получить сервер хорошей сборки и качества с нерастраченным ресурсом и хорошей производительностью.

0
репостів
0
репостів