Выбор авточехлов по материалу производства

Авточехлы подбирают по разным критериям. Чтобы аксессуары отвечали требованиям собственника транспортного средства, нужно правильно установить целевое назначение. Тогда удастся защитить заводскую обивку салона машины, но и не отказываться от нужных для водителя функций.

В магазине MARKET.RIA.com доступно выбрать любой чехол на машину, купить продукцию местных или зарубежных фабрик. С выбранными здесь комплектами или единичными экземплярами удастся защитить заводскую обивку от повреждений и деформаций, и создать в салоне ТС уютную обстановку для водителя и пассажиров.

Популярные материалы

Чехлы для авто изготавливают из разных материалов. Исходное сырье подбирают в зависимости от параметров, которые планируется получить от готового изделия. Фабрики используют многообразие материалов, но востребованными являются только 20-25% из них.

Автовелюр

Специальная ворсовая ткань, которая была изготовлена в лабораторных условиях для использования в производстве аксессуаров для автомобилей. Это альтернатива автоткани, но менее эластичная и с большим добавлением синтетических волокон. Поэтому она дешевле.

Достоинства автовелюра:

  • Приятные тактильные ощущения;
  • Ворсовая структура задерживает грязь на поверхности, не пропускает к основе чехла на авто;
  • Сохранение температуры, что обеспечивает комфортом использования в любое время года.

Из недостатков выделяют ту же ворсовую структуру. Ворсинки могут вызывать раздражение и покраснения у восприимчивых людей. Не рекомендуется использовать автовелюр или другие ткани с ворсом, если в машине часто перевозятся домашние питомцы.

Трикотаж

Трикотажные чехлы на автомобиль занимают 60% товаров среди универсальных комплектов. Они:

  • Недорогие;
  • Эстетичные;
  • Представлены в дизайнерском ассортименте.

Прочность такого чехла минимальная, но это компенсируется ценой. Когда комплект или единичное изделие потеряет вид, его можно заменить новым.

Совет: выбирая трикотажное изделие, рекомендуется проверять наличие гидроизоляционной прослойки. Материал быстро впитает воду и направит ее к заводской обивке, если такой слой отсутствует.

Жаккард

Чехлы на машину из жаккарда прочные. Их износоустойчивости может позавидовать кожа или натуральная шерсть. Плотная структура не позволяет влаге или грязи проникать под поверхность, сохраняя состояние заводской обивки. Также за жаккардом легко ухаживать. При бережной эксплуатации комплекты прослужат 3-4 года, поэтому высокая цена окупается.

Жаккард прочный и плотный, поэтому не наблюдается циркуляция воздуха. Чтобы устранить проблему, производители делают поролоновую прослойку. Поэтому рекомендуется рассматривать этот момент при покупке чехлов для авто.

Натуральная или экокожа

Кожаный чехол для автомобилей покупают на презентабельный транспорт, в обычных городских моделях он смотрится неуместно. Но экокожа – заменитель для салонов ТС, подходит для любой машины. У натуральной и экокожи много достоинств:

  1. Привлекательный вид.
  2. Прочность.
  3. Гигроскопичность.
  4. Гидроизоляция.
  5. Простой уход.
  6. Надежность и выносливость.

Но экокожа и натуральная кожа сильно нагреваются на солнце, быстро остывают в зимний сезон. Поэтому без дополнительной функции подогрева салона или кондиционирование их использование иногда сопровождается характерным дискомфортом.

Полиэстер

Полиэстеровые чехлы на сидения покупают, если нужно срочно защитить заводскую обивку, но денег на автоаксессуары с лучшими характеристиками не хватает. Полиэстер недорогой, но быстро изнашивается. При окончательной порче можно купить новый комплект, как с трикотажными изделиями.

Также полиэстер не дышит, поэтому чувствительному человеку будет дискомфортно находиться в салоне авто. Часто полиэстеровые автоаксессуары покупают для защиты обивки при транспортировке грузов – они хорошо справляются с поставленными задачами, препятствуют деформации, и их не жалко выбросить, если испортятся.

Перечисленные и многие другие авто чехлы можно купить в магазине MARKET.RIA.com. Каталог заполнен отечественными и иностранными товарами, поэтому выбор большой. Доставка осуществляется по всей Украине, заказы доступны жителям каждого региона страны.

0
репостів
0
репостів