Как выбрать наручные часы в подарок женщине?

TimeshopПодарок в виде часов - отличный способ доказать человеку, что его хорошо знают, подбирая аксессуар под его вкус. А вот часы наручные женские будут отличным поводом рассказать о своих чувствах любимой половинке. Какие выбрать и что учесть при покупке, читайте далее.

Женский взгляд на выбор наручных часов

Прежде, чем покупать наручные часы женщине, стоит понимать, что все дамы сперва оценивают внешний вид изделия, в то время когда мужчины больше учитывают надежность и практичность.

Руки женщины более нежные и хрупкие, поэтому любые часы должны подчеркивать их красоту, выглядеть эффектно и конечно же быть стильными. Это не обязательно должны быть дорогие модели, ориентир должен быть на жизненные ориентиры женщины и ее ценности. Это могут быть и яркие, в камнях часы или в позолоте, а также классические с неброским дизайном модели, которые подойдут под любой образ.

Какой механизм часов выбрать?

Сердцем любых часов является механизм, который не только влияет на точную работу часов, но и на общую стоимость изделия. Наиболее распространенные модели часов имеют:

  • кварцевый механизм;
  • механический.

Кроме того, есть цифровые и на питании от солнечной батареи. Такие часы можно приобрести в интернет-магазине Timeshop, где есть самые разнообразные женские ручные модели часов.

Кварцевые часы очень просто отличить от механических по движению стрелки, где в механике секундная стрелка осуществляет плавный поворот. Механические считаются более дорогими, так как имеют много деталей и считаются более сложными в техническом плане. А вот кварцевые не только доступны широкому кругу потребителей, но и считаются очень точными, не требующими особого ухода. К тому же кварцевые имеют меньше деталей, а значит починить их будет проще. Работают они от батарейки, в отличие от механических.

Стекло и корпус часов

Корпус часов может быть изготовлен из:

  • алюминия;
  • титана;
  • нержавеющей стали;
  • золота;
  • керамики или керамостали;
  • стали;
  • полимеров.

Если у женщины есть склонность к аллергии, то идеальным вариантом будет корпус часов из титана, керамики или керамостали.

Что касается стекла, то тут тоже есть несколько вариантов. От прочности стекла зависит насколько устойчивы будут часы к внешним повреждениям. В таком случае наиболее прочным будет сапфировое стекло, а также минеральное стекло с сапфировым напылением.

Материал браслета

Материал браслета будет заключительным этапом выбора наручных часов. Вариантов материала браслета есть множество и тут важно выбрать наиболее надежный вариант, поскольку часы могут одевать и снимать ежедневно. Различают браслеты из титана и стали, нержавейки, кожи и ткани, а также керамики, каучука и полимера.

Наилучшим способом купить идеальные наручные часы своей половинке, выбрать часы вместе, а потом купить желанный подарок. В любом случае необходимо придерживаться главного правила - покупать часы "как для себя" и тогда радость от подарка обеспечена, а память останется на долгие годы.

0
репостів
0
репостів