Английский онлайн: 3 профессиональных совета, как улучшить произношение

Важнейшим аспектом любого языка является его произношение. От его правильности зависит убедительность вашей речи и то, насколько хорошо вас смогут понять собеседники. Многие считают, что английский онлайн лишает студентов возможности выработать умение хорошо выговаривать слова иностранного языка. Но, правда в том, что большинство людей сталкивается с разными проблемами в разговорной части второго языка.

В нижеприведенной статье вы найдете 3 профессиональных совета, которые помогут улучшить ваше умение правильно выговаривать слова из английского языка, особенно если вы обучаетесь онлайн на greenforest.com.ua.

Подражание – лучший способ улучшить произношение английского онлайн

Все, что потребуется для этого способа – доступ к интернету. Включите на телефоне или компьютере видео, фильм, интервью или сериал по собственному вкусу. Просмотрите запись, найдите максимально простой диалог и поставьте на паузу. Затем перемотайте обратно и воспроизведите снова.

5fc8eb557e55f.jpg

Чтобы научиться говорить на английском языке, нужно как можно больше практики – в живую и онлайн.

Мы не просто так советуем выбирать для практики английского онлайн видео, а не аудио. Чтобы научиться хорошо говорить на английском языке, следует не только вслушиваться в звук, но и всматриваться в лица говорящих – подробно изучите, как именно движется рот человека, когда он выговаривает тот или иной звук.

После многократного изучения видео, попробуйте воспроизвести одно и то же слово, как это делает говорящий человек, воспроизведенный на видео онлайн. Регулярно имитируя речь в течение месяца, вы заметите значительный успех.

Окружите себя людьми, которые могут похвастаться хорошим произношением в английском языке

Даже не замечая этого, мы многое перенимает от окружающих нас людей. Именно по этой причине лучшим способом научиться говорить, как носитель языка, является погружение в языковую среду.

Если у вас отсутствует реальная возможность это сделать, используйте преимущества онлайн-сети – общайтесь с иностранцами, пытаясь имитировать их речь.

Практикуйте выговаривать скороговорки

Ваши язык и рот с раннего детства натренировались двигаться так, чтобы выговаривать слова на родном языке. Для произношения английских слов, требуется другая подготовка. Скороговорки – отличный способ сделать язык более гибким. Вот несколько известных скороговорок, которые можно практиковать, одновременно углубляясь в английский онлайн:

  • I scream, you scream, we all scream for ice cream.
  • Birdie birdie in the sky laid a turdie in my eye. If cows could fly I’d have a cow pie in my eye.
  • I slit the sheet, the sheet I slit, and on the slitted sheet I sit.
  • Round and round the rugged rocks the ragged rascal ran.
  • Thirty-three thousand feathers on a thrushes throat.

Чтобы углубить свои познания в английском языке, обязательно переведите эти скороговорки на русский язык. Используйте в качестве помощника онлайн-словари – зачастую они позволят также воспроизвести аудио-запись каждого слова.

0
репостів
0
репостів