Консольные стеллажи в доме

Еще несколько лет назад консольные стеллажи исключительно использовались на производстве и представляли собой металлоконструкции, состоящие из горизонтальных опор и несущих вертикальных колонн для хранения длинномерных грузов. Они активно применялись в складских помещениях, способствовали комфортному расположению груза и бережному его хранению.

Но современные дизайнеры решили применить их в интерьере жилого дома и удивительно, но консоли стали отличным дополнением современного пространства.

Использование консольных стеллажей в современных интерьерах

Сегодня консоли активно используются в интерьере гостиной, прихожей, спальни. Они заменяют стеллажи, позволяют разместить декоративные атрибуты, важные бумаги, фотографии, посуду, игрушки, технику и прочие мелочи. Такой органайзер позволяет избежать загромождения, позволяет грамотно распределить вещи по полкам. Таким образом, каждый предмет будет иметь свое место. Открытые полки сохраняют отличный обзор, поэтому все предметы всегда под рукой и не нужно тратить время на их поиски.

Консоль может выполнять разные функции в интерьере. Это может быть удобный и практичный стеллаж для хранения вещей, элемент декора, домашняя библиотека и даже функциональная перегородка, которая активно применяется в квартирах студиях, а также больших комнатах.

Разновидности консольных стеллажей

На современном мебельном рынке консольные стеллажи для организации интерьера, как и стулья для пикника для экстерьера представлены в ассортименте.

Консоли подразделяются в зависимости от метода установки на следующие виды:

  • настенные модели, которые при помощи кронштейна прикрепляются к стене и чаще всего монтируются в ванной комнате, а также применяются в спальне в качестве туалетного столика;
  • приставные. Конструкция консолей предполагает наличие одной или же двух ножек;
  • угловые консоли идеально подходят для малогабаритных помещений, способствуют экономии свободного пространства;
  • отдельно стоящие модели. Данная разновидность имеет надежную конструкцию и может располагаться как у стены, так и в центре помещения. Некоторые изделия имеют дополнительно колесную базу для простой транспортировки из комнаты в комнату;
  • приставные - модели, которые имеют одну или две ножки и нуждаются к плотной приставке к стене;
  • стеллажи-трансформеры имеют возможность благодаря нескольким простым движениям превратится в полноценный обеденный стол или же другую мебель, в зависимости от конструкционной задумки.

Вариативность консолей позволяет подобрать модель с учетом стилистического оформления комнаты, площади помещения, особенностей интерьера и предпочтений владельца. Стильная мебель обязательно добавит шарма и выгодно преобразит комнату.

0
репостів
0
репостів