Логистический склад под ключ за 3 месяца

Одним из самых выгодных инвестиционных проектов, всегда считалась коммерческая недвижимость. Сегодня, из-за большого спроса, вложение в строительство логистических складов - гарантирует не только возврат инвестированных средств за короткие сроки, но и долгосрочную прибыль.

С чего необходимо начать, при подборе складских площадей

Конечно-же любую стройку всегда следует начинать с документации, а именно с получения разрешения на строительство логистического склада.

Первым делом, стоит заметить, что на земельный участок, на котором предполагается возведение склада, должен иметь соответствующий вид использования и обязательно стоять на кадастровом учёте.

Далее разрабатывается проект и подготавливаются необходимые технические условия: свет, газ, коммуникации, дороги и т.д.

На что стоит обратить внимание при возведении склада

В процессе создания проекта под строительство, необходимо учитывать следующие моменты:

1. Если предполагается комплекс (два и более складов), то здесь важно грамотно расположить корпуса, учитывая все нюансы для логистики - составление схем подъездного пути для грузовых авто, места для погрузки/разгрузки фуры и т.д. Обустройство парковок.

2. Устройство каркаса. Существует несколько технологий строительство каркаса здания:

  • На основе лёгких металлоконструкций. Каркас из такого материала не будет оказывать существенную нагрузку на фундамент, также данный материал полностью защищён от коррозионной активности, именно поэтому при строительстве нет необходимости закрывать каркас от осадков.
  • Сборно-разборной. Конструкция строения имеет жесткий каркас, но при этом каждый из блоков будет оставаться независимым. Плюсом быстровозводимого склада является: скорость возведения; удобство и простота монтажа.
  • Модульно-панельный. Отличие такого вида строительства от других определяется тем, что материалы доставляются в разобранном состоянии, а сбор конструкции проходит на самой площадке.

Важно! Для сборно-разборного склада подходит любой тип фундамента

3. Выбор фундамента под конструкцию будущего строения. Тип фундамента подбирается индивидуально исходя из категории грунта - это может быть монолитная плита, армированный бетон и многие другие.

4. Кровля. Допустим, кровля из профнастила - считается самым популярным покрытием для складских строений, но если в планах утеплять крышу, то здесь стоит отдать предпочтение настилу из сэндвич-панелей.

5. Заливка полов.

Важно! При огромных нагрузках, покрытие пола следует выполнять из высокопрочного армированного бетона.

6. Монтаж инженерных систем, вентиляционной системы, проект оконных и дверных проёмов, установка противопожарного оборудования и бесперебойного питания.

7. Запуск и проверка всех коммуникаций.

Итоговая стоимость объекта

Далеко не редкость, когда коммерсанты предпочитают арендовать складские площади, думая о том, что строительство собственного - это всегда трудозатратно. Следуя из вышеописанного, окончательная стоимость всех работ, будет складываться из многих условий: проектная документация, затраты на получение разрешения, выбор каркаса, заливка фундамента, выбор кровли, прокладка коммуникаций, внутренняя отделка.

Первичный просчет такого клада, можно получить бесплатно, обратившись в конструкторский отдел корпорации Промстан. Компания на строительном рынке коммерческих объектов более 20 лет. За это время было на практике опробовано множество технологий и собранно множество типовых объектов, позволяющих сэкономить и избежать ошибок.

Важно! Средний срок самоокупаемости складского помещения варьируется в пределах 5-7 лет.

0
репостів
0
репостів