Виды и основные правила выбора хорошего кальяна для домашнего использования

totem2Курение кальяна представляет собой целый ритуал. Оно расслабляет, заряжает положительными эмоциями, позволяет приятно провести время с друзьями. Один раз побывав в кальянной, многие задумываются о покупке всего необходимого для домашнего использования. Главный атрибут в данном случае – кальян.

Какие бывают кальяны

Самый распространенный вариант – классический турецкий. Он состоит из неразъемной шахты, массивной колбы, шлангов. Здесь нет клапана. Основные части производятся из нержавеющей стали. Колба декорируется эффектной росписью. Преимущества классики заключаются в сравнительно невысокой стоимости и простоте обслуживания. Ее можно рекомендовать новичкам и любителям.

Кальян типа «медуза» получил свое название из-за схожести на знаменитого морского жителя. Его основа представлена тремя длинными ножками. В рабочей зоне крепится два шланга. Большинство деталей состоит из стекла. Это позволяет во время курения наблюдать за процессами внутри. Объем колбы здесь увеличен. Макушка имеет плоскую форму.

К нестандартным решениям относятся кальяны фабула и фумо. Первый предназначен для двоих, оснащается силиконовыми трубками и подсветкой. Его можно использовать на праздниках и вечеринках. Второй производится из боросиликатного стекла. Изюминка кальяна заключается в оригинальной цилиндрической форме.

Правила выбора хорошего кальяна

Представлены лучшие кальяны в магазине Skymarket высотой от 10 до 75 см. Классифицируются они по стоимости на три группы – бюджетные, стандартные, премиальные. Недорогие модели можно рекомендовать только любителям, не планирующим удивлять гостей и часто устраивать церемонии курения. Оптимальным выбором станет вариант среднего класса. Здесь сочетаются доступная цена, отменное качество, достойный дизайн. Премиальные кальяны характеризуются эффектным внешним видом. В их конструкции есть натуральная древесина, медь и прочие дорогостоящие материалы.

Выбирая кальян для домашнего применения, нужно учитывать:

  1. Количество пользователей. От этого будет зависеть число присоединяемых трубок и объем колбы. Для дома не требуются слишком высокие модели. Оптимальной считается высота 50-65 см.
  2. Уровень герметичности. В дешевых кальянах стыки герметизируются при помощи дополнительных прокладок. Они имеют свойство стираться и деформироваться. Это снижает количество дыма и качество курения.
  3. Производитель. Отличный способ избежать неудачного выбора – покупка продукции от проверенного бренда. Хорошие отзывы имеют AEON, BoDo, Aladin, Hype, Nube и т. д.

Для предупреждения ошибок и исключения бесполезной траты денег стоит проконсультироваться относительно выбора кальяна с профессионалами, объяснив индивидуальные требования и предпочтения.

0
репостів
0
репостів