Какие средства защиты уберегут от вирусов?

992de69b966a4884a39c531997cd1abbМедицинским работникам и не только, в условиях распространения инфекционных заболеваний и вирусов, важно правильно пользоваться средствами защиты и дезинфицирующими средствами. Благодаря рекомендациям ВОЗ, работники медучреждений могут обеспечить себя от распространения и заражения от вирусных инфекций. Сегодня существует большое количество средств защиты, начиная от обычной медицинской маски и заканчивая щитками. Как и что использовать, читайте далее.

Как распространяется вирус?

Разные вирусы распространяются по-разному. Если это вирус гриппа или коронавирус, то они передаются воздушно-крапельным путем, через поверхности. Ротавирус и норовирус фекально-оральным путем, через немытые продукты или грязную воду. ВИЧ передается только половым путем или через зараженную кровь. То есть, любой вирус имеет определенную специфику и передачу "информации".

Самым опасным и наиболее контагиозным считается вирус, который может передаваться воздушно-крапельным путем. Его частички долгое время могут оставаться в воздухе, а значит процент заражаемости возрастает. Когда эти частички опускаются на поверхность, они еще некоторое время живут на поверхности. Поэтому вопрос защиты https://www.medtechnika.com.ua/ua/zaschita-ot-virusa/zaschitnye-aksessuary/ в таком случае наиболее правильное решение. Во-впервых, человек сам не заражается, а, во-вторых, не распространяет вирус на других окружающих, ведь СИЗ, как правило, одноразовые или поддаются обработке.

Что использовать для защиты?

Из средств индивидуальной защиты в Рідні Медтехника есть такие категории:

  • для безопасного извлечения из карантина;
  • аксессуары защиты от заражения;
  • средства обеззараживающие воздух;
  • средства для свободного дыхания;
  • грелки, препараты для укрепления иммунитета, а также профилактики и диагностики.

Купить онлайн можно - шапочки, маски, очки, нарукавники, щитки, бахилы, одно-, багаторазовые комбинезоны, термометры, а также специальное оборудование для дезинфекции и обработки помещения, воздуха - рециркуляторы, кварцевые лампы, а также кислородные концентраторы, подушки и ингаляторы.

Не лишними будут и специальные фито-, менерало-, витаминные комплексы для укрепления иммунной системы, чтобы организм легче мог переносить инфекционные заболевания.

Чтобы уберечь себя и своих близких от болезней и инфицирования, стоит более тщательно подходить к вопросу индивидуальной защиты. Тем более, что купить все это можно в одном интернет-магазине medtechnika.com.ua в несколько кликов.

0
репостів
0
репостів