Как выбрать беспроводные наушники?

Беспроводные наушники быстро отвоевали свою долю рынка и сильно потеснили классических «собратьев». Тем не менее, многие не всегда могут легко выбрать модель, которая бы точно понравилась и выдавала желаемое качество звучания, разобраться в подвидах и назначениях гарнитуры.

В данной статье рассказываем, на что обращать внимание, выбирая беспроводные наушники, чтобы покупка оказалась на 100% удачной.

Беспроводные решения плотно вошли в нашу жизнь, и можно предполагать, что если не в 2020-м, то уже в 2021-м году у топовых смартфонов начнут появляться беспроводные наушники прямо в комплекте.

Многие думают, что именно Apple сделала так, чтобы все начали отказываться от 3.5 мм джека. Но идея настолько быстро захватила мир, что очевидно – это был неизбежный этап развития.

Стоимость их быстро стала более доступной, а выбор видов позволяет найти именно то, что нужно для каждого конкретного случая. Но для начала стоит разобраться, кому аксессуары не подойдут.

Кому не подойдет беспроводная гарнитура

Есть сферы, в которых проводные модели лучше. И первый критерий – это их автономность. Гарнитура, которая «на проводке», не требует зарядки вообще. Беспроводную же придется подключать к зарядному устройству. Вариант не подходит:

  • тем, кто занимается монтажом видео, на что уходит много времени (в таком случае наушники придется заряжать не единожды во время работы);
  • геймерам (игроки продолжают использовать проводные модели из-за меньшей задержки и опять-таки автономности);
  • звукорежиссерам, создателям музыки.

Если у вас нет проблем с вышеперечисленными вариантами, смело выбирайте беспроводной вариант, потому что плюсов и достоинств у него огромное количество.

Как выбрать

Решений на отечественном рынке – множество. Ассортимент делится на по-настоящему беспроводные компактные наушники (True Wireless) и просто блютуз, где каждый вкладыш или соединен проводом, или это большие модели с очень жестким оголовьем. Сегодня все чаще приобретается блютуз стерео гарнитура Celebrat SKY-6 – полноразмерный вариант, позволяющий сполна насладиться любимой музыкой. Возможно, они не так удобны при ходьбе, их нельзя сложить в карман, но у них есть свои плюсы.

  1. Автономность. Довольно большие устройства позволяют установить крупную батарею. Нередко они живут от 10 часов и более от одного заряда.
  2. Активное шумоподавление. Это значит, что можно наслаждаться качественным звучанием даже в самолете или метро.
  3. Большие излучатели. Заметно больше, чем вкладыши, поэтому звук у такой гарнитуры действительно классный.

Важно! Экономить на полноразмерных блютуз наушниках нельзя, так как не будет достигнут желаемый эффект и удовольствие от прослушивания.

Преимущества модели

Как и каждого производителя, Celebrat SKY-6 имеют ряд особенностей.

  1. Долговечное оголовье из мягкой эко кожи позволяет регулировать наушники под размер головы. Увеличивает площадь контакта, благодаря чему гарнитуру также удобно носить на шее.
  2. Когда батарея разряжена, модель можно использовать как обычные проводные наушники с кабелем AUX.
  3. Кнопки управления размещены прямо на накладке – пользователь может менять трек, громкость, останавливать и запускать проигрывание «на ходу».
  4. Эргономичная конструкция обеспечивает плотное прилегание к ушам.
  5. Встроенный микрофон позволяет принимать входящие звонки смартфона.
  6. Большой радиус действия.

Модель представлена сразу в нескольких ярких цветовых решениях – наушники станут стильным акцентом любого образа. Важно приобретать девайс в надежном магазине, который предоставит гарантию на продукцию.

0
репостів
0
репостів