Какой кальян купить

Однозначно сказать, какой лучше купить кальян, нельзя. Это дело вкуса и ваших предпочтений. Но нужно отметить, что купить хороший профессиональный кальян дешевле 2000 гривен невозможно. Качественные изделия стоят дорого, но учитывая то, что срок их эксплуатации составит десятки лет, цена окупится.

В ценовой категории от 2000 до 4000 гривен можно купить кальяны известных брендов, такие как Amy, Kaya, Sky Hookah, Karma, Embery и другие. Если вы хотите эксклюзивную модель, стоит выбрать что-то из линейки Wookah, MIG, Starbuzz, Mattpear. Это очень качественные и стильные наргиле, но минимальная их стоимость составит 5000 гривен. При этом в комплекте может быть только шахта, остальное придется покупать дополнительно, а значит стоимость кальяна возрастет.

Популярные производители кальянов

При выборе модели обратите внимание на следующих производителей:

  • Немецкие бренды Kaya, Brodator, Egeglas и Amy. Это известные фирмы, кальяны такого производства часто покупают для баров и заведений. Они сравнительно недорогие, представлены в большом ассортименте. Прослужат не один десяток лет, все кальяны этих марок отличаются хорошими курительными показателями.
  • Американский производитель Старбаз относится к люкс классу, Это высококачественные, но дорогие кальяны, их редко покупают для дома. Выглядят необычно, несмотря на то, что бренд зарегистрирован в Америке, сборка тут восточная.
  • Россия тоже делает хорошие кальяны, к ним относятся фирмы Maklaud, CWP, DarkSide, Alpha Hookah. Здесь можно найти даже недорогие варианты в отличном исполнении. 
  • Если вы ищете кальяны отечественного производства, обратите внимание на Karma, Sky Hookah, Totem, Embery. Популярность украинских товаров постоянно растет, качество кальянов на высоте, при этом цена остается доступной.

Все перечисленные выше кальяны хорошие, товар любого бренда можно купить и не пожалеть об этом. Однако, нужно также учитывать такой важный параметр как материал производства шахты. Это обязательно должна быть нержавеющая сталь, которая не поддается коррозии и не портится со временем. Также смотрите на высоту и диаметр шахты. Оптимальная высота для стационарного кальяна составит 50-60 см. Если хотите возить устройство с собой, то лучше выбрать меньшие варианты, с шахтой до 50 см. А от диаметра будет зависеть легкость тяги. Чем шире диаметр - тем легче курить кальян. Отличные варианты с легкой тягой представлены в линейках Amy и Kaya.

0
репостів
0
репостів