Какие бывают готовые резинотехнические изделия и на заказ?

изготовление и производство резинотехнических изделий, формовые и неформовые рти - rezinoplast.comРезинотехнические изделия или РТИ есть в каждом уголке нашего быта и производства. Это изделия из каучука, которые находят свое применение в самых разных отраслях промышленности и делят их на две большие группы: формовые и неформовые. Какие они бывают и возможен ли индивидуальный заказ таких изделий, расскажем далее.

Формовые и неформовые РТИ: в чем отличия

Сейчас пользуется успехом современное изготовление и производство резинотехнических изделий, формовые и неформовые рти - rezinoplast.com. Самыми распространенными РТИ считаются формовые, имея широкий ассортимент в виде колец, сальников, различных диаметров уплотнителей, сальников и много других. Всего разных видов резинотехнических изделий формовых насчитывают более 20 тысяч. Почему формовые? Все дело в специфике производства изделий, которые производятся 2-мя способами:

  • путем формировки и вулканизации резинотехнического состава в специальной форме;
  • путем литья в форму.

Использование формовых РТИ широко используют начиная от пищевой промышленности и заканчивая железнодорожными локомотивами.

Что касается неформовых РТИ, то их ассортимент намного меньше. Сюда включают профили из резины, которые отличаются между собой размерами и длинной сечения. Число изделий этой группы насчитывает около 12 тысяч видов. Производство неформовых РТИ проходит в два этапа:

  • сначала происходит экструзия смеси;
  • полученное изделие опускают в специальную емкость, где проходит процесс вулканизации.

Такие изделия применяются в авиационной, автомобильной промышленности, они отлично подходят для перемещения газов, жидкостей.

Возможно ли заказать уникальные РТИ?

В Украине есть мощные производители РТИ, например, в городе Орджоникидзе Днепропетровской области. Завод "Резинопласт" не только производит формовые и неформовые рти, но по желанию заказчика изготовит любые резиновые изделия разных размеров, свойств.

Прежде чем изделие поступает на производство, его прорабатывают на чертежах пресс-форм, а также задействуют конструкторский отдел.

Благодаря современному оборудованию, предприятие имеет пресса прямого прессования и литьевые машины оборудованные устройством вакуумного отбора воздуха. Такая технология помогает получить качественные РТИ без попадания пузырьков в тело изделий.

Огромный опыт работы и качественное производство позволили наладить долгосрочные отношение с самыми разными видами промышленности как в пределах Украины, так и далеко за ее пределами. Кроме индивидуального заказа, на складе завода есть множество изделий, которые потребитель сможет сразу же забрать сократив время ожидания, а менеджеры rezinoplast.com как можно быстро доставят продукцию заказчику.

0
репостів
0
репостів