Польза массажа и показания для его использования

unnamed 2Каждый из нас, хоть когда-то пользовался услугами массажа и его пользу нельзя недооценивать. Но бывает, что нету ни времени записаться и пойти к врачу, ни возможности регулярно посещать сеансы в назначенное время. Отличным средством расслабления и замены классического массажа станут массажные накидки https://us-medica.ua/catalog/massage-cape. Конечно, хороший сеанс массажа вам может гарантировать только специалист, но для общего поднятия тонуса тела, снятия напряжения, они будут идеальными. Как понять когда и какой массаж вам нужен?

Какие есть виды массажа и кому он нужен

Массаж полезен всем и, даже только родившись, некоторым детям уже нужен массаж. Лечебный массаж назначается тому, кто перенес серьезные травмы или чувствует боли в спине от сидячей работы, имеет хронические заболевания опорно-двигательной системы. Это незаменимый способ размягчения мышечной системы и улучшения качества кровообращения.

Спортивный подойдет именно тем людям, которые активно занимаются спортом, для снятия крепатуры. Такой вид массажа отлично снимают мышечную боль, позволяя спортсмену не делать долгосрочные перерывы в тренировках, а также станет неплохой профилактикой получения травм.

Также, есть и косметический вид массажа, который очень ценится среди женщин за: улучшение состояния кожи, подтяжка проблемных участков (живот, ягодицы), ускорение обмен веществ в организме при избыточном весе и так далее.

В основном единственным и самым верным способом массажа является ручной, но есть и аппаратный. Они имеют ряд преимуществ и показаний. Например, аппаратный сделает работу специалиста легче в случае применения вакуумного массажа. В случае комбинированного массажа применяют как аппарат, так и делают  его вручную.

Когда можно применить массажеры?

Массажеры за счет вибраций неплохо справляются с избыточными жировыми отложениями, а также улучшают кровоток в организме. Например, массажные накидки от онлайн-магазина https://us-medica.ua/ подойдут как мужчинам, так и женщинам. Это также отличный способ снять стресс после тяжелого рабочего дня. Работает она от электросети и может применяться как дома, так и на работе, стоит только установить ее на кресло и она готова к работе. Также есть такие накидки и для автомобиля, который подключается к прикуривателю. 

Имеют, как правило, несколько режимов интенсивности вибраций, таймер. Выбирая накидку, обратите внимание на страну производителя, фирму производителя и, самое главное, на материалы из которого она выполнена. Качественный товар не будет стоить дешево, да и внешний вид все скажет сам за себя.

0
репостів
0
репостів