Учимся вышивке со Складчиком

Складчик

Вышивка - это одно из старейших хобби и удивительный мир, где можно проявить всю свою фантазию и креативность. Этот вид творчества успокаивает, для того, чтобы вышивать, не нужно тратить много денег. Кроме того, методичная и регулярная моторная работа снижает риск развития артрита в старости. В общем, вышивка - это красиво, полезно и увлекательно.

На сайте Складчик есть множество складчин на курсы по вышивке, которые можно получить с огромной выгодой, ведь сайт работает как клуб совместных покупок. Люди собираются вместе для того, чтобы выкупить тот или иной материал, а потом вместе учатся по нему.

Какие материалы нужны для вышивки?

  • Во первых, вышивальная нить.

Она состоит из свободно скрученных 6 нитей хлопчатобумажной нити, которые можно разделить для использования в соответствии с вашими предпочтениями - более тонких работ, например. Они доступны во всех цветах радуги и во всех оттенках, которые вы хотите. Шелковые и вискозные вышивальные нитки также используются для специализированных вышивок.

  • Иглы для ручной вышивки.

Обычно ушко у них толще, чем у обычных игл, для работы с более толстой нитью для вышивания. Они бывают разной длины для вашего удобства.

  • Ножницы.

Лучше всего использовать маленькие специальные ножницы. Также стоит иметь большие и острые - для разрезания ткани и канвы. По сути, для обрезки ниток подойдут даже маникюрные ножнички, которые удобно хранить в коробке для рукоделия.

  • Обруч для вышивания - он же пяльцы.

Состоит из двух колец, одно из которых умещается внутри другого. Лучше купить маленькие и большие пяльца. Со временем вы поймете, какими именно обручами вам удобно пользоваться и выберете для себя идеальный диаметр.

  • Наперсток.

Используется для защиты среднего пальца при проталкивании иглы через ткань. Наперстки доступны из металла и пластика.

Как выбрать ткань для проекта

Ткани изготавливаются из искусственных или натуральных волокон (или из их комбинаций). Некоторые из них имеют рыхлое переплетение и сыпятся, а некоторые имеют края, которые никогда не изнашиваются - чаще всего это синтетика. Важно, чтобы вы выбрали максимально подходящую ткань для дебютного проекта.

Материал, который вы выберете для вышивания, будет в значительной степени зависеть от типа вышивальных стежков, которые вы собираетесь использовать и предполагаемого использования готового изделия. Для кошелька или сумки с вышивкой из лент понадобится ткань, отличная от той, которую вы выберете для детского платья с вышитыми на нем маленькими цветами.

Экспериментируйте и вводите новшества. Некоторые методы вышивания, такие как вышивка на холсте, вышивка крестиком и т. д, лучше подходят для определенного типа тканей, но это не обязательно должно быть так. Вы можете экспериментировать с тканью и стежками.

Как правильно выбрать вышивальную нить

Очень важно выбрать подходящую нитку для вышивания. Нитки могут быть прозрачными, мягкими, яркими, матовыми, глянцевыми. Шесть прядей, скрученных вместе в вышивальной нити, можно использовать одновременно, по отдельности, группами по две, три или четыре.

Чтобы отделить нить, сначала обрежьте нужную длину, а затем, крепко удерживая один конец, отделите пряди иглой. Чем больше количество нитей, тем толще и крупнее стежок.

Как правильно выбрать вышивальную иглу

Выберите гобеленовую иглу для вышивания на плотных тканях. Используйте маленькие и острые иглы для шитья на тонкой ткани - большие иглы оставляют большие отверстия. Но будьте осторожны, маленькие иголки иногда с трудом проходят сквозь ткань.

При использовании иглы всегда держите ее перпендикулярно (под прямым углом) к ткани. Это лучший способ предотвратить расщепление нитей во время шитья.

  • Никогда не используйте тупую или ржавую иглу.

  • Гобеленовая игла лучше всего подходит для изготовления французских узлов.

  • Чем больше номер иглы, тем тоньше будет игла.

Когда ваши инструменты собраны, стоит позаботиться и об обучении. На сайте Складчик вас ждут лучшие и самые интересные курсы по вышивке - https://skladchik.biz/vyshivka.81/ в самых разных техниках. На форуме вы не только сможете получить материалы для обучения, но и обсудить их с другими новичками! Заходите на сайт Складчик и выбирайте свои знания!

Источник: сайт Складчик - skladchik.biz

0
репостів
0
репостів