Как паять полипропиленовые трубы, армированные стекловолокном

Полипропиленовые трубы пользуются огромной популярностью. Их высокие эксплуатационные характеристики, низкая стоимость и длительный срок службы являются весомыми конкурентными преимуществами. При использовании таких труб для транспортировки горячей воды, эксперты рекомендуют выбирать армированные стекловолокном изделия как более жесткие и устойчивые к тепловому расширению. У них чуть более высокая цена, по сравнению с обычными. Купить такую продукцию в Украине не сложно. Компания «ТРУБЕР» — крупный поставщик, которому доверяют частные лица и профессиональные организации. Рекомендуем посетить ее сайт https://truber.com.ua/g30951596-polipropilenovye-truby для заказа труб ППР.

Монтаж армированных стекловолокном полипропиленовых труб

Армированные стекловолокном полипропиленовые трубы часто называют стеклопластиковыми. Они представляют собой практический однородный материал, который может похвастаться тремя ключевыми преимуществами:

  • меньшим тепловым расширением;

  • повышенной жесткостью;

  • отсутствием необходимости в зачистке.

Несмотря на то, что цена таких труб немного выше, чем у армированных алюминием, но все больше людей отдают предпочтение именно им. Купить полипропиленовые элементы, укрепленные стекловолокном, сегодня можно во всех магазинах, реализующих товары для систем водо-, газо-, теплоснабжения.

Благодаря тому, что стекловолокно равномерно распределено внутри полипропиленовых труб и не представляет собой отдельного слоя, пайка таких изделий выполняется точно так же, как и элементов, не имеющих армирования. Работа состоит из следующих шагов:

  • обрезки элементов;

  • нагрева их в паяльнике;

  • жесткой фиксации руками;

  • затвердевания материала.

Чтобы заниматься монтажом в домашних условиях, вам придется купить специальные ножницы, паяльник (или утюг, как его еще называют), фитинги. Также пригодится карандаш, рулетка.

Компания «ТРУБЕР» — покупайте трубы по лучшим ценам

Если вы еще на нашли надежного поставщика полипропиленовых труб, армированных стекловолокном, у которого можно купить данную продукцию по максимально выгодным ценам, рекомендуем компанию «ТРУБЕР». Она уже много лет работает на украинском рынке и предлагает своим клиентам только лучшие решения для инженерных систем. Чтобы ознакомиться с ценами, перейдите на сайт интернет-магазина. Продукция поставляется с официальной гарантией. А сотрудники компании всегда готовы проконсультировать.

0
репостів
0
репостів