Продлеваем жизнь телефона Huawei, что быстро разряжается

Телефоны Huawei нового поколения функциональные, недорогие, работают автономно по 2-3 дня благодаря мощным аккумуляторам от производителя.

Торможения системы, внезапные перезапуски устройства или необходимость частой подзарядки означают, что батарея хуавей неисправна.

Источник проблем с аккумулятором

Есть много причин плохой работы аккумулятора. Иногда это вина производителя, который допустил к продаже бракованный товар, иногда - пользователя, что не знал правила пользования.

Основные причины неполадок:

  • работа в экстремальных условиях (высокая влажность, перепады температуры);
  • физические дефекты, повреждения;
  • неправильный процесс зарядки телефона.

Часто пользователи не знают, как нужно заряжать смартфон. Главное помнить, что оптимальный уровень заряда: 30-80%. Для эффективной работы нет нужды полностью разряжать телефон до критического уровня в 1-5%, а потом подключать надолго к сети для полной зарядки.

Батарея хуавей со временем перестанет работать, но можно продлить срок службы и отсрочить замену важной составляющей смартфона.

3 метода для долгой работы батареи

Чтобы еще долгое время не думать о замене элемента питания, можно делать следующее:

  1. Постоянно держать уровень заряда в пределах нормы (30-80%), не допускать полного выключения телефона, ведь это ведет к внутреннему разрушению состава аккумулятора. Некоторые телефоны также имеют функцию быстрой зарядки, которая пойдет смартфону на пользу.
  2. Батарею, которая находится вне телефона, положите в холодное место (но не в морозильную камеру). На тот момент степень заряда пусть находится на уровне 40-60%. Так батарея хуавей избежит коррозии и прослужит дольше.
  3. Отключайте телефон от розетки после окончания зарядки. Современные мобильные устройства не боятся перепадов напряжения, но никогда не присоединяйте технику к сети во время грозы.

Если батарея хуавей вздулась, начала нагреваться в процессе заряда - немедленно замените ее!

Выбор батареи для современного смартфора

Главные различия элементов питания в форме, размере, емкости и месте разъемов. Перед покупкой обязательно нужно сверить характеристики телефона и старой батареи с предполагаемой новой.

Батарея хуавей производится сертифицированными компаниями Aspor, Craftmann, PowerPlant и KHP, что предлагают запчасти, совместимые с моделями телефонов.

К преимуществам относится адекватная цена и приличное качество. Посетите сайт korton.com.ua и выберете именно то, что подходит вашему смартфону Huawei.

0
репостів
0
репостів