Эпилятор - эффективная борьба с нежелательными волосами

Каждая девушка, толи женщина стремится быть красивой. Это касается как ухода за лицом, ногтями, волосами, так и гладкостью и мягкостью кожи. А одним из секретов гладкости кожи есть правильная и своевременная депиляция. 

Большинство женщин для удаления волос в нежелательных местах используют станки для бритья. Однако такой уход необходимо использовать довольно часто. А если женщина еще и имеет от природы быстрый рост волос, то такая процедура со станком становится ей едва не ежедневным ритуалом. Однако существует альтернатива. Специально разработан прибор - эпилятор помогает значительно дольше забыть, что такое нежелательные волосы. Поговорим об эпилятор подробнее.

Принцип работы эпилятора rowenta ep5640

Если станок просто срезает верхний слой волоса, то эпилятор выдергивает эти волоски вместе с корнем. В современных приборах размещают мультипинцетные системы. Они с помощью вращения на металлических дисках подхватывают и вырывают волоски. В начале это немного не приятная процедура, поскольку создает не значительные болевые ощущения, однако дает существенно лучший эффект и на более длительный период. К тому же, при частом применении эпилятора, болевой порог снижается и за несколько раз использования эта процедура может стать абсолютно безболезненной.

Особенности строения эпилятора

Для тех, у кого высокий болевой порог и эпиляция становится существенным испытанием, придумали дополнительные элементы. Можно выбрать эпиляторы с различными дополнительными насадками. Они разработаны так, чтобы помочь уменьшить чувствительность боли.

При выборе эпилятора также важно учитывать следующие особенности:

  • количество пинцетов в устройстве, ведь чем их больше, тем меньше времени будет занимать процедура эпиляции;
  • насадки для различных зон эпиляции. Линия бикини и подмышечные впадины является наиболее нежными частями тела, поэтому эпиляция в этих местах особенно болезненна. И для удаления волос в этих местах желательно использовать специальные насадки.

braun silk epil 9 ses 9 980Если шире говорить о насадки эпилятора, то кроме уже названых, существуют еще другие виды. В частности:

  1. Для начинающих. Если женщина впервые решила попробовать действие эпилятора, то конечно без привычки, процедура может показаться сложной и мучительной. Поэтому для таких случаев разработать насадку с меньшим количеством пинцетов, которая осторожно проводит выщипывание волосков.
  2. Для пилинга. Часто после процедуры эпиляция волос начинает менять направление своего роста. Так могут появиться случаи врастания в кожу. Насадка для пилинга помогает отшелушить верхний слой кожи в виде отмерших клеток и освободить волоски для выщипывания.
  3. Для точечного удаления. Существуют насадки с небольшим количеством пинцетов в одном ряду, помогающие удалить остатки волосков в отдельных небольших участках.
  4. Ограничитель. Это специальная насадка, которая позволяет ограничить зону удаления волос. Если, к philips bre635 00примеру, стандартная головка эпилятора имеет 5 см, то ограничитель уменьшит ее зону охвата до 2 см.
  5. Триммер. Эта насадка имеет комбинированный способ бритья. То есть кроме выщипывания можно воспользоваться эпилятором, как бритвой для срезания волос в отдельных местах.
  6. Охлаждающая насадка. Такая насадка помогает уменьшить болевые ощущения. Ее заблаговременно охлаждают в морозильной камере, а затем перед использованием закрепляют на эпилятор.

Важно также знать, что существуют эпиляторы, которые питаются от электросети с помощью сетевого кабеля. А также устройства с аккумуляторами, который прямо перед использованием зарядить. Второй вид значительно удобнее. Особенно, если нужно устройство взять с собой в дорогу.

0
репостів
0
репостів