Как обустроить дачный участок

Загородный дом предполагает наличие прилегающей садовой территории. Еще пару десятков лет назад, это означало одно – огород и все сопутствующие работы. Сегодня за городом не только трудятся, но и отдыхают. А дача обязательно оборудуется мангалом и местом для отдыха на открытом воздухе.

Что установить в “шашлычной” зоне

Мангал, очаг, барбекю, печь – выбор ограничен только толщиной кошелька, габаритами участка и личными предпочтениями владельцев. Будь то открытый огонь или полностью изолированное приспособление, повышению аппетита и созданию дружественной, расслабляющей обстановки способствует наличие в непосредственной близости к месту действа посадочных мест и обеденного стола. Такое расположение не только позволяет поварам и просто отдыхающим не терять контакт, но и упрощает процесс подачи блюд.

Удобно организовывать зону досуга, расположив ее под навесом или в беседке. Таким образом удается не только спрятаться от палящего солнца, но и продолжить веселье в случае дождя или сильного ветра.

Конструктивно различают несколько видов сооружений, где применяется тент-навес.

  1. Декоративный павильон.

    Простая конструкция, предполагающая расположение навеса на нескольких опорах. Нередко дополняется декоративными элементами. Используется для праздников и торжеств. Быстро устанавливается и складывается.
  2. Раскладная беседка без стен.

    На четырехугольной основе крепится крыша. Отличный вариант для редких пикников и праздников на природе. Компактность, малый вес, простота установки и легкость демонтажа позволяют максимально быстро устанавливать навес при необходимости и хранить его, не занимая много места.
  3. Беседка-шатёр.

    От предыдущего варианта отличается наличием стен, выполненных из сетки или монолитной ткани. Количество и прозрачность стенок варьируются в зависимости от потребностей. При необходимости одно или несколько цельных полотнищ поднимаются, оставляя “домик” полностью открытым доступу воздуха и света и защищённым только от насекомых.
  4. Туристический шатёр.

    Оснащен дополнительными растяжками и защитами, благодаря чему незаменим во время долгого пребывания на природе. Способен укрыть от солнца, дождя, ветра. Обеспечивает комфортную температуру во время ночёвок.

Из чего изготавливаются навесы

В зависимости от назначения, тенты выполняются из различных материалов, отличающихся плотностью, устойчивостью к погодным условиям и внешним видом.

ПВХ – прочный, долговечный, водонепроницаемый, устойчивый к выгоранию и повреждениям материал. Изделия из поливинилхлорида способны “зимовать” и легко справляются с летней жарой, выдерживая температуры от -30°C до +70°C. Широкая палитра расцветок позволяет подобрать навес, идеально вписывающийся в окружающую обстановку.

Маркизная ткань позволяет создавать неразборные конструкции, защищающие от дождя, снега и жаркого солнца. Особенность таких навесов в их исключительной эстетичности. Многообразие расцветок создаёт уютную атмосферу и способно стать настоящим украшением как загородного владения, так и городского кафе.

Палаточная ткань укрывает от дождя, ветра и солнечных лучей, но не годится для зимнего периода. Отличается воздухопроницаемостью, что исключает возникновение парникового эффекта.

На сайте ukrbrezent.com можно ознакомиться со всем ассортиментом материалов и тентов для обустройства дачи.

0
репостів
0
репостів