Оформление свадьбы осенью

Почему-то осень у многих ассоциируется с грустью, увяданием и меланхолией. А зря! Такого буйства красок, как в сентябре-октябре, вы не найдете в любое другое время года. Шикарную цветовую палитру и потрясающие природные текстуры можно креативно обыграть на свадебной церемонии. А еще осенью немного спадает волна свадеб, и выбрать место празднования, платье, машины, мастеров становится проще.

Если и вы запланировали церемонию бракосочетания на ближайшие месяцы, но до сих пор в поисках идей, ловите ценную информацию. Ниже мы собрали советы о том, каким может быть оформление свадьбы осенью.

Цветовая гамма праздника

Планируя свадебную церемонию, двигаемся от концепции к деталям. Прежде чем решать мелкие задачи, определитесь со стилевым направлением, цветовой гаммой.

  1. Осенью выразительно смотрится торжество, при оформлении которого использован глубокий фиолетовый оттенок, марсала, бордо, фуксия. Они гармонично сочетаются с теплым золотом листвы на деревьях и мягким, приглушенным солнечным светом.
  2. Гамма в бежевых и шоколадных тонах подходит для организации свадьбы в стиле рустик, эко, бохо. Расставить правильные акценты удастся с помощью декоративных элементов золотого или голубого цвета.
  3. Пряная горчица — цвет, который сделает церемонию по-настоящему солнечной. Насыщенный желтый гармонично смотрится с зеленым, серым, белым.
  4. Цвет прибрежной волны хорош не только осенью, но и весной, летом. Синий королевский цвет часто используют для антуража на свадьбах в нейтральном стиле, бохо, винтаж.

Оформление зала на свадьбу осенью

Организация осенней свадебной церемонии на улице оправдана лишь в том случае, если дата назначена на сентябрь, и погода гарантировано будет теплой и сухой.

Если вы все же остановились на открытой площадке загородного или ресторанного комплекса, желательно зонировать пространство. На одной части территории будет проходить церемония обмена колец: ее можно украсить натуральными декоративным элементами. Стильно смотрятся арки из деревянных прутьев, украшенные зелеными полевыми или садовыми цветами, декор из осенних листьев, всевозможные плоды.

Уберечь гостей от октябрьского холода удастся, если заблаговременно бронировать ресторан для свадьбы https://fenixresto.com.ua/svadby.html. В закрытом пространстве наступление осени почти не ощущается, но вы можете воссоздать потрясающую атмосферу осеннего праздника с помощью разнообразного реквизита. Торжество в стиле «эко», «рустик» обычно оформляют всевозможными деревянными прутьями, букетами цветов, плодами (яблоки, каштаны, тыквы и т. д.), пучками сена. Особое настроение дополнят плетеные корзинки, массивные свечи в стеклянных подсвечниках, баночки с медом и вареньем, срезы стволов дерева.

Деревенские мотивы можно успешно заменить чем-то нейтральным: подвешенными китайскими фонариками, блестками, текстильным декором из натуральных тканей. А теперь пройдемся детально по самым популярным свадебным стилям:

  1. Бохо — уникальное сочетание элементов шика и атрибутики хиппи, западного аристократизма и ковбойской фривольности. Обязательный декор богемной церемонии — высокие свечи, свисающие флористические украшения, дополненные фактурной посудой.
  2. Организация свадьбы в стиле эко дает неограниченные возможности для креатива. Близость к природе и натуральным фактурам позволяет разместить шикарные цветущие арки, массивные растения, которые гармонично смотрятся в сочетании с деревянной громоздкой мебелью, хрустальной посудой.
  3. Лофт — это не только про художественные мастерские и современные фотостудии. Направление лофт можно искусно обыграть при декорировании помещения к свадьбе. Для лофта характерны индустриальные элементы в интерьере — стены из старого кирпича, стальные конструкции и трубы под потолком, нарочитая простота и геометричность. Признаки ветхости здания изумительно дополняются гирляндами ламп, крупными буквами с подсветкой, «непричесаными» цветочными арками.

Украшение автомобиля

Концептуальное оформление свадьбы в стиле осени предполагает и тематическое украшение автомобильного кортежа. Рекомендуем отказаться от традиционных лент и воланов всех цветов радуги, выбрав пару сочетающихся между собой оттенков. Текстильные элементы можно дополнить кисточками калины или рябины, букетиками осенних цветов, колосками, золотой листвой.

Букет невесты и бутоньерка

Привычные розовые розы, без сомнения, смотрятся элегантно и красиво, но даже их можно заменить чем-то более оригинальным, неизбитым, но не менее красивым.

  1. Не боитесь экспериментировать? Закажите букет из осенних плодов — яблок, груш, винограда, разбавив фрукты осенними цветами. Пестрой должна быть и бутоньерка: изготовить ее с использованием яблок не удастся, лучше взять те же цветы, которые присутствуют в букете.
  2. Еще один экстраординарный вариант — букет с колосками пшеницы, рожи, овса.
  3. Классический осенний букет, который впишется в нейтральный или деревенский стиль церемонии, состоит из сезонных цветов — астр, георгин, гербер, хризантем, фрезий, а также белых роз и веток с фактурными зелеными листьями.

Вместо зелени можно взять сухие листья клена и других деревьев, ягоды рябины и калины, ветки шиповника. Крепятся цветы в единое целое бечевкой, кружевной лентой или отрезом атласа.

Свадебный торт

Обязательный атрибут праздничного стола — шикарный свадебный торт. Чтобы подчеркнуть осеннюю стилистику церемонии, вместо стандартных бисквитов с крем-чизом выберете сезонное лакомство — десерт из тыквы, черничный пирог. Оформление торта также может перекликаться с цветовой гаммой и декором в зале. Бордовые, красные, желтые элементы с украшениями из яблок, насыщенно красных ягод и растений станет завершающим штрихом в декорировании. Очень удобно, когда можно купить свадебный торт прямо в ресторане, где празднуешь свадьбу https://fenixresto.com.ua/svadebnye-torty-v-harkove. Таким образом отпадают все вопросы с доставкой и хранением.

Чтобы свадьба осенью запомнилась вам и гостям на долгие годы, идеи оформления осенней свадьбы должны быть в меру креативными и совпадать с общем стилем.

0
репостів
0
репостів