Как выбрать идеальный подарочный сертификат

Подарить хороший подарок – это не такое простое дело, как кажется изначально. Нужно хорошо знать привычки человека, которого вы планируете поздравлять, понимать его предпочтения, увлечения и многое другое. Иногда, даже сделав самый лучший по вашему мнению выбор, вы не удовлетворите желания и запросы и, возможно, даже доставите дискомфорт. Именно поэтому некоторые люди предпочитают вообще не дарить подарки или дарить деньги. Впрочем, деньги в качестве подарка это тоже не самое лучшее решение – намного интереснее и полезнее дарить сертификат.

Подарочный сертификат – это универсальный подарок, который дает возможность выбрать себе подарок самостоятельно. Человек приходит в магазин или в салон, подбирает из ассортимента все, что ему интересно и оплачивает на кассе не деньгами, а пластиковой или бумажной карточкой с уникальным кодом. 

История подарочного сертификата 

Изначально подарочные сертификаты появились на Западе – их придумал издатель Гарольд Реймонд, которому на Рождество подарили очень много подарков, но только три из них оказались книгами. Он задумался, почему книги дарят так редко и пришел к выводу, что все по банальной боязни ошибиться с выбором – друзья и близкие знали, что он любит литературу, но понятия не имели какую конкретно. Тогда, в 1932-м году он выпустил первые талоны из книжного магазина, чтобы люди могли дарить их друг другу. Такая идея показалась интересной и другим производителям и владельцам магазинов. Они начали выпускать и продавать бумажные карточки, которые становились все более популярными.

В 1970-х годах даже в МакДональдсе можно было пообедать не за наличные деньги, а оплатив маленькой бумажкой, которую один человек подарил другому. Во всей этой истории единственным упущением стало то, что такие бумажки мог напечатать практически каждый, у кого был принтер. Поэтому в 1994-м году сертификаты защитили водными знаками, пластиком и прочими способами. 

Сейчас такой вид подарков стал одним из самых популярных. Обменять товары и услуги на уникальную пластиковую карточку предлагают магазины с самыми разными видами товаров: зоомагазины, бутики с одеждой и обувью, салоны техники, магазины косметики – этот список можно продолжать бесконечно. Люди поняли, что именно так они смогут подарить другому человеку то, что он пожелает, не спрашивая заранее и не покупая наугад. 

Как выбрать самый лучший сертификат? 

Так как разновидностей сертификатов очень много, все равно появляется вопрос “какой же выбрать”. Ведь даже в этом мы можем не угадать. Например, подарим сертификат из магазинов парфюмов, а получатель просто их не любит и не пользуется. Специально по такому случаю у нас есть лучшее предложение - идеальный сертификат  OneCard! Его можно использовать в любом партнерском магазине или салоне на любые товары или услуги, которые есть в ассортименте. Это удобно, ведь партнеров на территории Украины больше трех тысяч. Также сертификат, в отличие от множества других, действует не один месяц, а 500 дней! Его можно оформить на сумму от 100 до 5000 гривен. Єто станет хорошим подарком как близким и друзьям, так и коллегам и даже шефу. 

0
репостів
0
репостів