Чего не стоит делать, чтобы холодильник работал без поломок.

Магниты на холодильнике.

Почти в каждом доме можно увидеть наличие магнитов на холодильнике. С одной стороны это придает  индивидуальность интерьеру, но многие и не задумываются, а стоит ли это делать и не наносит это вред холодильнику?!  Многие специалисты по ремонту холодильников сходятся во мнении, что обилие магнитов на холодильнике может стать причиной поломки холодильника remontholodilnikov1.kiev.ua. 

 

                            

 

Если в холодильнике теплообменник располагается в районе боковых стенок, тогда магниты вешать категорически не рекомендуется из-за нарушения отвода тепла. В жаркие летние дни риск поломки холодильника увеличивается. Так как из-за магнитов падает теплоотвод и компрессор работает интенсивнее. А это приводит к изнашиванию компрессора и к сокращению срока его службы. А ремонт или замена компрессора на любом холодильнике вещь весьма затратная. И если можно избежать износ компрессора сняв магниты с холодильника хотя бы в жаркое время года, то по чему бы это не сделать.

Также магниты не благоприятным образом влияют на холодильник с электронным управление. Сбои в работе холодильника появляются вследствие воздействия магнита на дисплей с металлическими деталями. 

С очень большой вероятностью можно поцарапать эмаль холодильника при перемещении магнитов по стенке холодильника. В местах повреждения эмали возможна коррозия. Особенно этим страдают холодильники марки лджи https://remontholodilnikov1.kiev.ua/remont_statii4.html

Если человек чувствителен к магнитным полям, то наличие большого количества магнитов на холодильнике отразится на его здоровье (слабость, головная боль, учащение пульса, повышение давления).  Особую опасность магниты представляют для людей с кардиостимуляторами, так как магниты могут вызвать сбой в их работе.

Холодильник и плита.

 Многие сталкиваются с проблемой расположения техники в тесной кухне и часто устанавливают холодильник вплотную с газовой плитой. Но это неправильно. При работе газовая плита сильно нагревается, особенно во время работы духовки, тем самым тепловое воздействие идет на стенки холодильника и вызвать его перегрев. 

Чтобы избежать нежелательного воздействия плиты на холодильник, необходимо ставить их в разных местах. Также неблагоприятно сказывается и повышение температуры в помещении во время готовки. Холодильник в этом случае начинает усиленно работать, что также приведет к быстрому износу компрессора. 

 

                                 

 

От близости с плитой  могут пострадать пластиковые ручки и другие пластиковые детали холодильника, например, оплавиться или потрескаться. Пагубно тепловое воздействие и на уплотнитель холодильника. При порче уплотнительной резинке потребуется ее замена и не всегда эта процедура дешевая. Игнорировать проблему не получится, ведь через неплотно закрытую дверь будет идти циркуляция холодного воздуха наружу, а  теплого воздуха внутрь холодильника. Это приведет к усиленной работе компрессора и его быстром износе, а ремонт холодильника штука не дешевая. 

Если же размеры вашей кухни не позволяют поставить удаленно холодильник от плиты, тогда между холодильником и плитой необходимо соблюсти расстояние как минимум в 15 см. Это можно достичь путем установки мини-шкафа, который можно сделать на заказ. Еще один вариант выхода из ситуации - это специальная термостойкая перегородка. Данная перегородка послужит надежной изоляцией между плитой и холодильником. 

При соблюдении приведенных выше правил ваш холодильник прослужит Вам долго и без поломок.

0
репостів
0
репостів