5 лучших средств от постельных клопов

ТОП-5 лучших средств от постельных клопов

Опыт дезинсекторов показывает, что при правильном подходе полностью и навсегда избавиться от клопов можно большинством из тех средств, что продаются в супермаркетах или в интернет-магазинах. И грамотная дезинсекция, а главное – профилактика повторного заражения – всегда играет более важную роль, чем свойства выбранного препарата.

Тем не менее, одними средствами клопов можно потравить быстрее, а другие позволят решить эту проблему за более длительный срок. Бывает, конечно, и такое, что средство не уничтожает клопов вовсе, но это, скорее, исключительный случай.

Мы же сейчас покажем вам 5 препаратов, которые по данным нескольких интернет-магазинов и одной службы дезинсекции являются лучшими для самостоятельной травли клопов в квартирах и домах. Поехали…

5. Гет Экспресс

Гет Экспресс хорош своей универсальностью. Его действующее вещество – лямбда-цигалотрин – эффективно уничтожает всех насекомых и даже не насекомых. Например, дезинсекторы сообщают, что после обработки помещения препаратами на основе этого вещества здесь вымирают даже крысы. Поэтому, кстати, его нельзя считать лучшим средством от клопов – все-таки, при его токсичности имеется определенная опасность для людей и домашних животных.

Тем не менее, если Гет Экспресс применяется с соблюдением указанных в инструкции мер безопасности, он не представляет опасности. Случаев тяжелых отравлений при его применении не известно.

В экспериментах показано, что Гет Экспресс убивает клопов за 42 минуты – этого более чем достаточно для эффективного уничтожения этих паразитов в квартире.

Ещё важное достоинство Гет Экспресс – отсутствие запаха и у концентрата, и у готового рабочего раствора. После его применения квартиру достаточно проветрить полчаса-час, чтобы полностью обновить здесь воздух, и затем с комфортом здесь находиться.

4. Раптор от постельных клопов

Этот препарат можно считать самым удобным для применения в домашних условиях. Как минимум, он продается в баллончиках в уже готовом для применения виде, его не нужно специально готовить, разбавлять водой, наливать в бутылку с пульверизатором. Просто берем и обрабатываем им клопов и их гнезда.

Раптор от постельных клопов действительно эффективен. Он убивает их при прямом опрыскивании за 14 минут – быстрее него это делает только Палач. И будь в нем хоть одно фосфорорганическое соединение, его можно было бы считать лучшим средством.

Однако в настоящий момент в его состав входят два пиретроида – имипротрин и тетраметрин – и синергист пиперонилбутоксид. Сегодня известно, что к пиретроидам у многих клопов развита устойчивость, и потому есть риск, что в какой-то отдельно взятой квартире Раптор всех этих паразитов не уничтожит. Тем не менее, этот риск очень невелик и в большинстве случаев то средство клопов убивает.

3. Гет Тотал

Это – «старший брат» Гет Экспресс, препарат на основе микрокапсулированного хлорпирифоса. Высокоэффективен, при этом не вонюч и малотоксичен для человека. Клопов убивает за 2,5 часа и сохраняет инсектицидную активность в сухом виде на поверхностях на протяжении рекордных 6 месяцев. По крайней мере, это обещает производитель. То есть если на какой-либо поверхности раствор Гет Тотал высохнет и не будет смыт, в течение полугода любой клоп, пробежавший по этой поверхности, погибнет.

Недостатки Гет Тотал – это его относительно высокая цена (980 рублей за флакон концентрата на 100 мл) и настолько же относительно медленное действие – 2,5 часа для убийства клопов хоть и приемлемый срок, но по сравнению с другими препаратами великоватый.

2. Палач

Здесь речь идет про Палач в белых пластиковых флаконах, производимый в Мытищах. В экспериментах он показал рекордно высокую скорость истребления клопов – 8,5 минут потребовалось, чтобы убить всех насекомых, на которых раствор Палача попал напрямую. За 19 часов он убил всех клопов, которые попали на поверхность, на которой средство уже высохло, а за 21 час убил их через неделю после высыхания.

При этом Палач недорог: один флакон его стоит 70 рублей, а 5 флаконов, достаточные для уничтожения паразитов в однокомнатной квартире, обойдутся в 350 рублей.

Пожалуй, единственный значимый недостаток Палача – это неприятный запах и его, и раствора на его основе. Этот запах быстро выветривается после проветривания квартиры, но в целом работать с ним не очень приятно.

1. Гектор

По совокупности характеристик Гектор можно считать лучшим средством для домашнего истребления клопов. Просто оцените:

  1. Абсолютно безопасен для людей и домашних животных, нетоксичен и не вызывает аллергий, по влиянию на организм аналогичен мелу, а его единственный компонент – диоксид кремния – используется в качестве наполнителя в зубных пастах и таблетках;
  2. Убивает клопов за 4 часа после контакта;
  3. Сохраняет свою активность в помещении годами и так долго, как долго остается сухим;
  4. Клопы в принципе не могут выработать к нему резистентность из-за его принципа действия – он не отравляет их, а приводит к обезвоживанию организма. То есть у насекомых не могут выработаться механизмы нейтрализации действующего вещества Гектора.

При всем при этом цена флакона, которого достаточно для обработки однокомнатной квартиры – 650 рублей. Это очень немного, учитывая, что при использовании Гектора не требуется повторная обработка: препарат за плинтусами будет защищать помещение от личинок, выводящихся из яиц, и от случайно забравшихся от соседей насекомых.

Выбирая из этих средств, каждому покупателю нужно решить, какое качество препарата для него наиболее важно. Если клопов нужно потравить быстро и без запаха – нужен Гет Экспресс, если нужно ещё быстрее и можно с запахом – стоит использовать Палач. Если хочется защитить помещение на несколько месяцев от клопов, нужен Гет Тотал или Гектор, если нужна максимальная простота обработки – поможет Раптор от постельных клопов. Если же главные требования к средству – высокая эффективность и безопасность для людей и домашних животных при полном отсутствии запаха, то нужен Гектор. Оказывается, выбрать средство не так и сложно…

0
репостів
0
репостів