ТОП-3 групповых тренировки в фитнес-клубе 5 Элемент

Групповые тренировки пользуются большой популярностью. Они всегда проходят весело и продуктивно. И, к тому же, позволяют завести новые знакомства или с пользой провести время с подругой. Клуб Пятый Элемент предлагает большой выбор групповых занятий. В нашей статье мы рассмотрим самые популярные направления.

Танцевальный фитнес

Гармоничное сочетание фитнеса и танцев – это прямой путь к красивому стройному телу и уверенности в себе. Данное направление фитнеса зародилась в Америке еще в 20-м столетии. Однако наибольшую популярность приобрело в современное время.

Танцевальный фитнес включает в себя различные направления:

  • спортивные танцы;

  • бальные танцы;

  • спортивные танцы;

  • классическая хореография;

  • стрип-пластика;

  • сальса;

  • бачата;

  • степ-джаз.

Среди такого многообразия, вы легко сможете выбрать танцевальное направления по душе.

Танцевальный фитнес позволяет раскрыть красоту тела, подчеркнуть женственность и сексуальность. Он также положительно сказывается на физическом состоянии. Регулярные занятия укрепляет связки и мышцы, улучшают гибкость тела, нормализуют работу основных систем и органов организма, развивают грацию и ловкость, избавляют от лишних килограммов.

Силовая аэробика

Силовая аэробика подойдет как мужчинам, так и женщинам. Она направлена на развитие красивого и сильного тела без риска для здоровья. Фитнес-программа основана на упражнениях, которые максимально воздействуют на мышцы пресса, бедер, ягодиц, плечевой зоны. Она позволяет эффективно сжигать лишние килограммы без уменьшения мышечной массы. 

Аэробные нагрузки также оказывают общую пользу для организма. Регулярное посещение тренировок положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы и легких, повышает иммунитет. Кроме того, улучшается психоэмоциональное фон. Человек перестает испытывать подавленное настроение, у него нормализует сон, проходит склонность к депрессивному состоянию.

Cайкл

Групповой сайкл – это очень востребованное направление тренировок в Америке. В Украину этот вид фитнеса пришел сравнительно недавно, однако приобрел за короткое время ожидаемую популярность. Велотренировка в групповом составе моделирует атмосферу настоящего соревнования. Вы сможете оценить себя по таким показателям, как уровень выносливости, скорости и динамики движения. В процессе тренировки нагрузка постепенно увеличивается. Однако ритмичная музыка и дух азарта отвлекают от сложностей и придают дополнительных сил.

Сайкл, в первую очередь, направлен на снижение лишнего веса. Параллельно с этим, улучшаются основные показатели здоровья, как физического, так и психоэмоционального.

0
репостів
0
репостів