Теплый пол на основе пленки

Теплый пол — система, которая создаст комфортную температуру в Вашем доме в любое время года. Эта простая конструкция может служить главным и дополнительным источником обогрева дома, офиса или предприятия, причем прокладывать систему можно и в помещении, и на террасе или балконе.

Особенности конструкции

Система может иметь в основе нагревательные кабели для теплого пола, маты, или пленку для обогрева. Все варианты будут равномерно греть, в зависимости от мощности, все они просты в укладке и использовании, но, если Вы не хотите или не можете поднимать уровень пола — покупайте пленку. Выберите инфракрасный теплый пол на сайте https://www.rdmarket.com.ua/kategorii/warmfloor/nagrevatel-naya-plenka/, чтобы успеть провести монтаж до начала холодов.

Главная особенность данного вида конструкции — она имеет малую толщину, и может быть проложена даже без стяжки, а значит уровень пола останется прежним. Нагревательные кабели для теплого пола не дают такой привилегии — там стяжка обязательна. В случае с пленкой, напольное покрытие можно класть непосредственно на нее, причем достаточно плотно. Поэтому такой продукт используют не только для пола, но и для стен.

Пленка выполнена из тонкого полиэстера, нагрев осуществляется за счет карбоновых нагревательных элементов и медных полосок, закрепленных серебряными контактами. Вся конструкция системы с обеих сторон ламинируется пленкой, несмотря на малую толщину, она очень прочная на разрыв, натяжение и порчу. Принцип работы сводится к тому, что при нагреве система начинает отдавать инфракрасные волны, которые греют пол, мебель и даже воздух в помещении, поэтому пленка может быть главным источником тепла.

Преимущества системы

Вы можете купить нагревательный кабель для теплого пола в магазине РД Маркет, но сначала узнайте, какими преимуществами обладает инфракрасная пленка:

  1. Безопасность. Это не электрическая система, то есть возгорание не произойдет, а само ИК-излучение безопасно для человека.
  2. Данный вид нагрева экономичный. Нагрев пола происходит за несколько минут (до 5), а при правильно выбранном терморегуляторе, расход энергии будет небольшим. При слабой мощности и малом расходе обогрев равномерный.
  3. Все сегменты изолированы друг от друга, поэтому при механическом повреждении одного, остальные продолжат работать.
  4. Монтаж. Проложить пленку можно на любом этапе ремонта, без специальных навыков и знаний. Инструкции будет достаточно.
  5. Этот элемент можно прокладывать под любое напольное покрытие: ламинат, ковролин, паркет, линолеум.

Цена на провод для теплого пола будет ниже, чем на ИК-пленку, но последняя имеет множество достоинств, и должна быть рассмотрена как альтернатива при выборе. Купить качественное оборудование для пола с подогревом, включая все виды кабелей: одножильный, двужильный, саморегулирующийся, резистивный, а также термостаты и датчики температуры от мировых производителей.

0
репостів
0
репостів