Будьте обережні. Київстар жорстко шейпить трафік

  • Dj Os
  • Dj Os аватар Автор теми
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
15 черв. 2019 23:41 - 15 черв. 2019 23:44 #119351 від Dj Os

Київстар тут люб'язно безлім 4G всім зробив, але у акції "Літо 4G безліміту" є дуже вагомий підводний камінь.

Я: Здравствуйте!
Мне пришло сообщение что "Вы использовали объем МБ на максимальной скорости. Теперь скорость интернета ограничена до конца суток.". Но мой тарифный пакет включает 9000 МБ, из которых с момента последней оплаты (26.05.2019), я использовал всего 148 МБ. Почему я получил данное сообщение и ограничение скорости?

(Киевстар) : Спасибо за ожидание. Ограничение установилось по акции "Лето 4G безлимита". На максимальной скорости можно использовать в сетях 3G / 2G 500мб

Я: но я не использовал даже эти 500 МБ, судя по информации *112# и находился в зоне покрытия 4G

(Киевстар) : За сутки есть регистрация в сети 3G / 2G, использовано более 650МБ.

Я: остаток 8852 из 9000, это 148 МБ
Я: трафик в 3G / 2G не списывается с основного счета?

(Киевстар) : Трафик 4G не списывает МБ с основного счета

Я: но ведь если я использовал больше 500 МБ в сети 3G / 2G, тогда бы это отобразилось на мое остатке, но там использовано всего 148 МБ

(Киевстар) : Если телефон хоть раз в сутки переключился на 3G / 2G, то использованный трафик за сутки суммируется и он влияет на ограничение скорости

Я: т.е. если я за сутки использовал 1 МБ в 3G и 600 в 4G, то в сумме это 601 МБ и я получаю урезание скорости до конца суток? это крайне странно

(Киевстар) : Да, верно такая механика предоставления услуги

Я: плохая механика. крайне недоволен. зачем мне тогда тарифы с большим обьемом МБ, если я не могу качественно пользоваться услугой?

(Киевстар) : Мне жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Ограничения устанавливаются во избежание перенагрузки сети.
Вам спасибо за обращение, всего доброго

Словом варто вам лише раз вивалитись з 4G і шейп після 500 мегабайт гарантовано!
Долучення:
Останнє редагування: 15 черв. 2019 23:44 ким Dj Os.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.133 секунд
0
репостів
0
репостів