Раздел о вкусной и здоровой пище.

  • bear
  • bear аватар Автор теми
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
05 лют. 2007 15:33 #3746 від bear
Предлагаю открыть раздел посвященный вкусной и здоровой пище. Здесь каждый сможет поделиться своими рецептами и гасрономическими предпочтениями. Любители хорошо поесть поддержите, пожалуйста!Начну с себя. Признаюсь сразу, что люблю хорошо и вкусно поесть. Приходилось пробовать блюда разных кухонь и народов, могу поделиться многими рецептами нетрадиционной для Шепетовки еды.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • bear
  • bear аватар Автор теми
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
06 лют. 2007 02:29 #3760 від bear

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • odin
  • odin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
06 лют. 2007 17:01 #3780 від odin
ех... нагадав мені про сало, а до кінця робочого дня ще півтори години...давайте так, пропоную в цьому форумі кидати цікаві, на Ваш погляд (смак), рецепти страв, але, щоб не перетворити цю гілку на тупу компіляцію, типу: Ctrl+C (з сайту chefs.ru) і Ctrl+V тут. -- вносимо умови:1. страва повинна бути приготовлена і відповідно скуштована Вами 2. страва в якійсь мірі має бути унікальною (тобто бутерброди з маслом і шпротами, хай навіть дуже смачні, не проходять) крім того, можна постити рецензії на рецепти інших учасників форуму. весь інший флуд буде витиратись

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • bear
  • bear аватар Автор теми
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
06 лют. 2007 22:42 #3794 від bear

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • odin
  • odin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
07 лют. 2007 11:00 #3805 від odin

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • bear
  • bear аватар Автор теми
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
09 лют. 2007 09:44 #3870 від bear

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
09 лют. 2007 13:40 #3874 від Larisa
bear, вроде ничем не удивил , я вообщето к семейству грызунов равнодушно отношусь ,по той причине ,что в детстве ела очень много приготовленных от моей мамы нутрий ,у нас было целое хозяйство ,я этих нутрий сама лично кормила ,купала ,чистила клетки.Даже есть шрам от укуса нутрии на правой руке на среднем пальце . А мясо ела с удовольствием ,потомучто было приготовлено очень умело ,в результате -вкуснотища неимоверная!Вот и самый обыкновенный рецепт:Тушеная нутрия со сметанойМясо нарезают на куски весом 30-40 г, подсаливают и жарят на сильном огне до темно-золотистого цвета. Зарумяненное мясо заливают водой и тушат на медленном огне до мягкости. Добавляют специи - петрушку, перец, лавровый лист, дольки чеснока, заливают сметаной.Так что крыса – пи#дец как вкусно

Любите каждый день
Вкладений файл:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
09 лют. 2007 14:30 #3876 від makerart
Супер конечно нащет крыс. Но у меня в квартире их нету, а покупат декоративных или хомякообразных для таких целей неохота. Да и не уверен что хотел-бы сьесть акое блюдо... Да конечно рецептики пошли суперовые... Пишу не настолько орегинальный но очень вкусный рецепт приготовления банальной картошки:1) Дека не смазываеться, ее дно полностью укладываеться кусками масла или маргарина.2) потом туда(на холдную деку) раскладываеться картошка большыми кусками(не целиком но гдето на четверо).3)Поверх картошки накидываем мясо(пох какое можно вперемешку с салом)4) поверх мяса лук(при желании еще марковь)5) сверху все это заливаем маянезом или сметаной(пробуйте и зацените разницу)6) потом все это вдеховку гдето на час полтора(температуру не знаю)7) достаем украшаем(при надобности) и едим ! :)Сори за неточности принемал учасие в приготовлении косвенное. если хотите что-то уточнить спрашивайте узнаю.Не особо мудрено но всяко лутше чем просто картошка пюре с подливнем каким-то... Мне очень понравилось !

Владение русской орфографией- как мастерство кун-фу. Настоящие мастера используют ее только в крайнем случае. -- Очень хочется...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • odin
  • odin аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
12 лют. 2007 16:22 #3927 від odin
to Bear,на рах. *Судилков наш грандиозно смотрится* - respect!а от мучити крису, якою б вона смачною не була, це вже, вибачте, садизм :(то MakerArt, - respect за рецепт. сам таке робив, але є декілька доповнень.якщо брати сире мясо - то поки воно стане нормальним - картошка згорить.ми робили так: картошку - пополам, зверху встромляли зубочистку і на неї сало(бекон), цибулю + приправи. і в духовці не довше 20-30 хв.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Larisa
  • Larisa аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
18 лют. 2007 15:57 #4010 від Larisa

Любите каждый день
Вкладений файл:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.146 секунд
0
репостів
0
репостів