Повышение тарифов на электроэнергию

Більше
09 вер. 2015 09:41 #101271 від НЕкремлебот

Symbioz пише: Мультварки/духовки, а в чем вопрос? Могу понять глупый вопрос Феи (физики и то не знает), но вот сомнения Некремлебота - непонятны. Самая дешевая мультварка (какой нибудь редмонд за 800 грн, который стоил когда то вообще фигню) с засыпаной в него на ночь крупой и включенной программой приготовит на утро вкусную горячую полезную кашку, либо мяско стушит, либо запеканочку приготовит, то же в принципе касается и духовки да и наверное микроволновки)

Наутро - согласен. Но вопрос в том что кушаю-то я дома в основном по вечерам)))) Утром чай-кофе-бутерброд, днём работа-беганина, а вот после так шести-семи-восьми прихожу домой голодный до безобразия... Вот тогда и встаёт вопрос мультиварок-духовок. Ждать теперь до ночи или есть остывшее ещё с утра?

В Дании,например, большинство людей живут в частных домах на крышах которых солнечные батареи.И часто бывает так,что батареи не только обеспечивают полностью всю потребность дома в электроэнергии,но еще и лишнюю продаёт государству :)

В Шепетовке тоже уже есть.... Мы уже считали во сколько обойдётся эта экономия своими силами.

Наша пісня гарна й нова... :side:

І не від одного мене ти її почуєш. Я б кинув тобі посилання на шкільний курс "Основ держави та права" і інститутський "Мікроекономіки", але без толку, ти ж у нас і на дивані все прекрасно знаєш, без подібних дрібниць)))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
09 вер. 2015 12:27 - 09 вер. 2015 12:35 #101275 від GoBLin

Островський О.В. пише: Подобається вам, чи ні, та тарифи мають відповідати загальносвітовим ринковим, це так само як з газом. Чи ви хочете й надалі зі свого карману великі підприємства дотувати?


Насколько мне известно, для предприятий тариф отличается от тарифа для населения.

Некремлебот пише: Ну а вопрос про духовки/мультиварки будет скорее всего проигнорирован я так понимаю? Как и последующие вопросы про отопление котлами в зимний период (привыкайте, а то ишь, днём им тепло зимой подавай... разбаловал их СССР, понимаешь... это противное, тоталитарное, мерзкое, идеологически невыносимое и вообще вредное для здоровья государство))))?


Хах, а как лоббировали переход на електрокотлы для обогрева помещений, типа гораздо дешевле, чем газом будет. В результате кто-то влетел на деньги по переоборудованию и теперь еще и, возможно, влетит по ценам.
Останнє редагування: 09 вер. 2015 12:35 ким GoBLin.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Symbioz
  • Symbioz аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
09 вер. 2015 13:23 #101283 від Symbioz

Paks пише: Хах, а как лоббировали переход на електрокотлы для обогрева помещений, типа гораздо дешевле, чем газом будет. В результате кто-то влетел на деньги по переоборудованию и теперь еще и, возможно, влетит по ценам.


А кто сказал что не дешевле? С правильным подходом во всяком случае не дороже - нужно правлиьно подойти к аккумулированию тепла от электрокотла, работающего в ночной период.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно......умственно отсталый.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
09 вер. 2015 14:14 #101287 від 259051213422@odnoklassniki.com
Дрова, дрова, і ще раз дрова. Якраз он лісу напалили.
Я розумію, що екномити і все таке. Але з таким стрибком тарифів, ніяка економія не поможе.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
09 вер. 2015 14:51 - 09 вер. 2015 14:52 #101291 від GoBLin
При этом судя с цен, как раз таки ударит повышение по самым экономным))
тем кто до 100 кв/ч использует - повышение в 3 раза почти (было 36, стало 90),
тем кто больше 600 кв/ч использует - повышение на 20% приблизительно (было 140 стало 168)

Интересно, чьи же там интересы лоббируют? xD
За население думают, говорите?) что бы двойную маржу за предприятия не платили? xD
Останнє редагування: 09 вер. 2015 14:52 ким GoBLin.
Ці користувачі подякували: Старик Хотабыч, НЕкремлебот

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
10 вер. 2015 10:52 #101322 від Старик Хотабыч

Михайло Ворончук пише: Дрова, дрова, і ще раз дрова. Якраз он лісу напалили.
Я розумію, що екномити і все таке. Але з таким стрибком тарифів, ніяка економія не поможе.

За 10 років весь ліс виріжем

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
10 вер. 2015 11:11 #101323 від Старик Хотабыч
Народ, а що за холодильники мовчим? Їх же теж можна вмикати тільки наніч. Морозильна камера кажуть температуру до 2-х діб тримає. Холодильну камеру заповнюємо ломом міді ( хороша теплоємність), теж буде температуру тримати, що місце буде займати- то не біда, зараз пустого місця в холодильниках хватає. Ось такий собі теплоакумулятор.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Symbioz
  • Symbioz аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
10 вер. 2015 11:50 #101325 від Symbioz

Paks пише: При этом судя с цен, как раз таки ударит повышение по самым экономным))
тем кто до 100 кв/ч использует - повышение в 3 раза почти (было 36, стало 90),
тем кто больше 600 кв/ч использует - повышение на 20% приблизительно (было 140 стало 168)

Интересно, чьи же там интересы лоббируют? xD
За население думают, говорите?) что бы двойную маржу за предприятия не платили? xD


...какая-то хрень...

Во-первых, если ты уж и начал сравнивать тарифы 01.04.15 и 01.03.17 то отметь уж, что с 01.03.17 нету предела - 600 кВт/часов. После использованных 100 кВт/часов, все буду платить по 168 копеек.

Во-вторых, согласно твоего сравнения и моей поправки, то выходит:
- для тех кто использует до 100 кВт/часов ЭЭ, поднятие тарифа составляет 2.46 раза (90/36.6=2.46)
- для тех кто использует свыше 100 кВт/часов ЭЭ, поднятие тарифа составляет 2.67 раза (168/63=2.67)

поэтому, кто экономит тот и будет платить меньше

а экономить заставят (у нас сцуко, ресурсов оказываеццо нет для ТЭС), либо если не экономить в нашей стране, большинству прийдется вйобывать например в Польше или в Италии...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно......умственно отсталый.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
10 вер. 2015 15:25 #101328 від 259051213422@odnoklassniki.com

S пише: Народ, а що за холодильники мовчим? Їх же теж можна вмикати тільки наніч. .

Ну і за пару місяців той холодильник просто викинеться на смітник.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
10 вер. 2015 16:57 #101329 від Старик Хотабыч
Буде ще більша економія

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.194 секунд
0
репостів
0
репостів