Повышение тарифов на электроэнергию

  • Symbioz
  • Symbioz аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
02 вер. 2015 09:28 #100907 від Symbioz
"Экономия электричества многим - до лампочки."

Встановлюйте багатотарифні лічильники, переходьте на двозонний облік електроенергії - платіть з 23-00 до 07-00 вдвічі менше. На ці години переводьте пральні/посудомийні машини, електродуховки/мультиварки з таймерами, обігрівальні прилади.
Замінюйте лампи освітлення на економки/діодні.
Та хоча б води в електрочайник наливайте саме стільки, скільки ви маєте використати саме зараз, а не "догорлышка")

Ще цікава стаття щодо підвищення тарифів:
gordonua.com/specprojects/electricity.html

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно......умственно отсталый.
Ці користувачі подякували: Dj Os

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
08 вер. 2015 17:35 #101244 від atmosphere

Symbioz пише: На ці години переводьте пральні/посудомийні машини, електродуховки/мультиварки з таймерами, обігрівальні прилади


Життя як нескінченний рамадан? :whistle:
Аби поїсти чи погрітися, чекати ночі, а доти танцювати гопака під бурчання в животі? :dry: :lol:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
08 вер. 2015 20:48 #101255 від Старик Хотабыч
А в Європі теж вмикають наніч пральні машини і не миються тижнями в кого бойлер натягує 100 квт на місяць? І що, воду по грамульках міряють на чай? Хто знає, підкажіть?
Ці користувачі подякували: Galinka

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Symbioz
  • Symbioz аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
08 вер. 2015 22:48 #101258 від Symbioz

S пише: А в Європі теж вмикають наніч пральні машини і не миються тижнями в кого бойлер натягує 100 квт на місяць? І що, воду по грамульках міряють на чай? Хто знає, підкажіть?


В Польщі в панів, в яких довелось колись працювати пральна та посудомийна машини працювали лише вночі.
Коли проїжджаєш через населені пункти Румунії иа Болгарії пізно ввечері (не курортні міста) такої ілюмінації як в нас не має взагалі. Села взагалі виглядають ввечері мертвими - де-не-де побачиш вогник в будинку і то скоріш за все це світло телевізора.

На рахунок бойлера ти не правий - за ніч нагрів великооб'ємний бойлер (хорошої якості) і в принципі на вечір душ прийняти сім'ї вистачить - проблеми взагалі тут не бачу)

На рахунок економії в Європі - погугли і тобі очі відкриються як ТАМ економлять.
Звикайте, а то бач як розпестились соціальними стандартами комунальщини совєстского союза і постсовєтской України)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно......умственно отсталый.
Ці користувачі подякували: odin, Dj Os, olhavs

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
08 вер. 2015 23:50 - 09 вер. 2015 00:11 #101260 від НЕкремлебот
Ну, простые сёла и у нас по вечерам выглядят мёртвыми.. Да что там сёла, зайди после десяти в наши частные сектора - там илюминации нет и в помине (хотя бы потому что там тупо нет освещения (я не про улицы "бедных трёхэтажек", я про старые застройки)).
Про посудомоечные машины в наших реалиях вопрос скорее всего гипотетический, из разряда "владелец Лексуса нашёл заправку где бензин на 3 копейки дешевле".
Насчёт экономии - стОит поспрашивать жителей того же частного сектора, как они теперь ТУТ экономят. Это я не из интересных статей из инета сведения беру сейчас, это из первых рук. И как воду дождевую собирают, и как тоооненькой струйкой в вёдра из крана, дабы счётчик нае...дурить, и как хорлодильник на лишнюю секунду не открывают, чтобы тепло не нашло.
Стиралка - очень здорово когда она у тебя в подвале, а не пробовал заснуть когда она за стенкой ночью фихарит?))))

Ну а вопрос про духовки/мультиварки будет скорее всего проигнорирован я так понимаю? Как и последующие вопросы про отопление котлами в зимний период (привыкайте, а то ишь, днём им тепло зимой подавай... разбаловал их СССР, понимаешь... это противное, тоталитарное, мерзкое, идеологически невыносимое и вообще вредное для здоровья государство))))?
Останнє редагування: 09 вер. 2015 00:11 ким НЕкремлебот.
Ці користувачі подякували: odin, Старик Хотабыч

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
09 вер. 2015 00:19 #101262 від НЕкремлебот
И ещё. Харош уже рассказывать что у нас чуть ли не самые низкие в мире цены на свет/газ/тепло и т. д., и нас в этом деле тянут к Европе. Я прекрасно понимаю что некоторые люди просто не в состоянии воспринять этот аргумент, но там и доходы совсем другие, поэтому сравнивать надо немножко не то. Я согласен платить государству по европейским ценам, но пусть и государство в ответ относится ко мне на европейском уровне.
Ці користувачі подякували: odin, Старик Хотабыч

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
09 вер. 2015 01:05 #101264 від atmosphere

Symbioz пише: за ніч нагрів великооб'ємний бойлер (хорошої якості) і в принципі на вечір душ прийняти сім'ї вистачить - проблеми взагалі тут не бачу)


Нагріта вночі вода залишиться гарячою і вранці, і вдень, і аж до вечора дотягне? :silly: Та такі бойлери можна у всіх кімнатах розвішати, замість батарей - вигода очевидна :lol:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
09 вер. 2015 01:17 #101265 від Dj Os

И ещё. Харош уже рассказывать что у нас чуть ли не самые низкие в мире цены на свет/газ/тепло и т. д., и нас в этом деле тянут к Европе. Я прекрасно понимаю что некоторые люди просто не в состоянии воспринять этот аргумент, но там и доходы совсем другие, поэтому сравнивать надо немножко не то.

Наша пісня гарна й нова... :side:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Symbioz
  • Symbioz аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
09 вер. 2015 08:54 #101266 від Symbioz

Фея на мітлі пише: Нагріта вночі вода залишиться гарячою і вранці, і вдень, і аж до вечора дотягне? :silly: Та такі бойлери можна у всіх кімнатах розвішати, замість батарей - вигода очевидна :lol:


Ви не повірете, проте так, хороший бойлер (з хорошою теплоізоляцією) нагрітий до темепратури 75градусів до 07-00 ранку і відключений на день ввечері дасть вам достатньо теплої води, щоб сім'я з 3-х чоловіек змогла прийняти душ.
Ваша пропозиція щодо бойлерів-батарей - нісенітниця. Батарея призначена для передачі тепла в навколишнє середовище, а бойлер навапки повинен його зберігати - вчіть фізику Фея, вона досить часто стає у пригоді в нашому житті.

Некремлебот пише: Ну, простые сёла и у нас по вечерам выглядят мёртвыми..
Про посудомоечные машины в наших реалиях вопрос скорее всего гипотетический, из разряда "владелец Лексуса нашёл заправку где бензин на 3 копейки дешевле".
Насчёт экономии - стОит поспрашивать жителей того же частного сектора, как они теперь ТУТ экономят.
Стиралка - очень здорово когда она у тебя в подвале, а не пробовал заснуть когда она за стенкой ночью фихарит?))))
Ну а вопрос про духовки/мультиварки будет скорее всего проигнорирован я так понимаю? Как и последующие вопросы про отопление котлами в зимний период (привыкайте, а то ишь, днём им тепло зимой подавай... разбаловал их СССР, понимаешь... это противное, тоталитарное, мерзкое, идеологически невыносимое и вообще вредное для здоровья государство))))?


У них наоборот - освещается почти все, почти все улицы в городах и селах - очень часто встречаются установленные светильники внешнего освещения с солнечными панелями, аккумуляторами и диодными лампами. А вот дома (при чем при ИХ зарплатах) выглядят мертвыми - экономят.

Насчет посудомойки - да не такая это уж и роскошь, особенно когда в лучшие времена можно было взять такой агрегат в какой нибудь беспроцентный кредит. Так у нас же, нет - лучше телевизор на 42 дюйма аль ноут. А данный агрегат как раз частично и предназначен для экономии - очень малое количество воды затрачиваемое на мойку посуды, использование ночного тарифа на ЭЭ для нагрева воды, как то так...

Стиралка за стеной - тут, ХЕЗ, у меня в двушке например, стирает ночью, сплю как то и даже высыпаюсь, если вовремя ложусь)))

Мультварки/духовки, а в чем вопрос? Могу понять глупый вопрос Феи (физики и то не знает), но вот сомнения Некремлебота - непонятны. Самая дешевая мультварка (какой нибудь редмонд за 800 грн, который стоил когда то вообще фигню) с засыпаной в него на ночь крупой и включенной программой приготовит на утро вкусную горячую полезную кашку, либо мяско стушит, либо запеканочку приготовит, то же в принципе касается и духовки да и наверное микроволновки)

Насчет котлов, так многие, кто имеет электрокотлы так и делает - ночью нагревают по максимуму, днем поддерживают. кто умнее сделал теплый теплоакуумулирующий пол (теплоизолираванная снизу 12-и сантиметрвая стяжка с трубами отопления внутри или электронагревательным кабелем).

Ребята, поймите, этот процесс повышения цен уже не изменить, может быть как то только остановить. Поднятие зарплат, социальных стандартов в ближайшее время, по мне лично так вообще - "це синку - фантастика". Экономить нужно, хотим мы этого или не хотим... Я тоже не хочу, моим родителям тоже было проще при СССР, мне было проще и лучше до зимних событий 2013/2014. Сейчас мне из этой страны хочеццо только с.ебаццо...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно......умственно отсталый.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • cReaMeR
  • cReaMeR аватар
  • Старший учасник
  • Старший учасник
Більше
09 вер. 2015 08:55 #101268 від cReaMeR

S пише: А в Європі теж вмикають наніч пральні машини і не миються тижнями в кого бойлер натягує 100 квт на місяць? І що, воду по грамульках міряють на чай? Хто знає, підкажіть?


В Дании,например, большинство людей живут в частных домах на крышах которых солнечные батареи.И часто бывает так,что батареи не только обеспечивают полностью всю потребность дома в электроэнергии,но еще и лишнюю продаёт государству :)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.206 секунд
0
репостів
0
репостів