Базар на проспекте...

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
16 лют. 2011 17:46 #60430 від

Dj YureK;60429 пише: Закрыть базар и бизнесу ничего не останется как улучшать свои условия....тем же строительством ТЦ...я же не говорю о строительстве молла....так хотяб 2-3 этажное здание....а товар на базаре реальное г....Во всех цивилизованных городах закрывают базары и делают крытые рынки. Если хотим развития нужно развиваться, а не плакать, что нет финансирования...Бизнес на торговых центрах приносит неплохой и постоянный доход при умелом управлении. Покупателю приятно ходить по красивому зданию, а не толкаться возле палаток с цыганами и молдаванами....:dl:

Судя по всему, Вы не поняли, что я имел ввиду. Тогда попробую покороче и поконкретнее: кто в нашем городе будет строить ТЦ? Те, кто стоят на базаре? А на йух им это надо? Если у них будет столько ненужных средств, то на их месте лично я открыл бы свой магазин. Те, кто уже открыл свой магазин? А им это на какую холеру? Городская администрация? Это уже вообще риторический вопрос...Фраза "нужно развиваться, а не плакать, что нет финансирования" очень здОрово звучит с трибуны, но.... вот Вы на самом деле думаете, что базарники балдеют от субботних стоянок в любую погоду в палатках на свежем воздухе? Что они не хотят поразвиваться и посидеть в нормальном ТЦ? Это было не нытьё о том, что нет финансирования, это была констатация факта: на это дело у нас НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ. И, если всё будет развиваться так, как развивается сейчас, его и не будет.При умелом управлении для бизнеса не нужен ТЦ. Потому что бизнес и базар - вещи всё-таки немного разные, как бы не было торговцам приятно называть себя бизнесменами. Палаточники не станут бизнесменами только в силу перехода в несколькоэтажное здание. ПС: Опять же, как показывает практика - возле любого здания, которое у нас именуют торговым центром, практически всегда сразу возникают локальные базарчики, если место позволяет))))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • T-S
  • T-S аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
16 лют. 2011 18:04 #60431 від T-S
Відповідь від T-S у темі Відповідь: Базар на проспекте...
Не стоит также забывать сколько стоит аренда в торговом центре по сравнению с местом на базаре, и как она влияет на ценообразование. А если ещё и товар покачественней продавать, то будет-ли по карману жителю Шепетовки посещать торговые центры.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
16 лют. 2011 18:16 #60432 від Dj YureK

monax;60430 пише: Судя по всему, Вы не поняли, что я имел ввиду. Тогда попробую покороче и поконкретнее: кто в нашем городе будет строить ТЦ? Те, кто стоят на базаре? А на йух им это надо? Если у них будет столько ненужных средств, то на их месте лично я открыл бы свой магазин. Те, кто уже открыл свой магазин? А им это на какую холеру? Городская администрация? Это уже вообще риторический вопрос...Фраза "нужно развиваться, а не плакать, что нет финансирования" очень здОрово звучит с трибуны, но.... вот Вы на самом деле думаете, что базарники балдеют от субботних стоянок в любую погоду в палатках на свежем воздухе? Что они не хотят поразвиваться и посидеть в нормальном ТЦ? Это было не нытьё о том, что нет финансирования, это была констатация факта: на это дело у нас НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ. И, если всё будет развиваться так, как развивается сейчас, его и не будет.При умелом управлении для бизнеса не нужен ТЦ. Потому что бизнес и базар - вещи всё-таки немного разные, как бы не было торговцам приятно называть себя бизнесменами. Палаточники не станут бизнесменами только в силу перехода в несколькоэтажное здание. ПС: Опять же, как показывает практика - возле любого здания, которое у нас именуют торговым центром, практически всегда сразу возникают локальные базарчики, если место позволяет))))

Очень много людей начинали с торговли семечками и сигаретами..теперь имеют сеть магазинов....Знаю некоторых палаточников, которые могут открыть магазины, но не делают этого в силу своего узкого мышления....типа мне и так нормально....поэтому чтоб таких простимулировать нужно дать пинка подзад и выгнать с базара....Чтоб не было локальных базарчиков есть власть(Вы же голосовали?) и принцип частной собственности.... Город должен развиваться.... Тот кто поймет что на аренде можно иметь неплохие деньги, тот и построит.....Если говорить реалиями сегодняшнего дня то схема проста.....будучи у власти или имея там своих людей, проталкиваешь законопроект о ликвидации базара и сам же строишь ТЦ...торгаши сами к тебе придут им деваться некуда:ag:...все просто....сразу убиваешь двух зайцев....делаешь город чище, цивилизование, а после строительства еще и красивие, плюс стабильный доход. Элементарно...просто никто не хочет работать...проще сидеть на попе ровно...:bz:
Додано о 16:16
Попереднє повідомлення було написане в 16:09

T-S;60431 пише: Не стоит также забывать сколько стоит аренда в торговом центре по сравнению с местом на базаре, и как она влияет на ценообразование. А если ещё и товар покачественней продавать, то будет-ли по карману жителю Шепетовки посещать торговые центры.

Тц это дополнительные рабочие места. Ну а по карману или нет.....знаю много народу, которые ездят в другие города за вещами, так как на базаре нифига нету....они в состоянии покупать, так зачем им вывозить деньги из города? не лучше бы эти деньги оставить крутиться тут (на налоги, на зарплаты, на развитие бизнеса)?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • T-S
  • T-S аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
16 лют. 2011 18:24 #60434 від T-S

Dj YureK;60432 пише: Тц это дополнительные рабочие места. Ну а по карману или нет.....знаю много народу, которые ездят в другие города за вещами, так как на базаре нифига нету....они в состоянии покупать, так зачем им вывозить деньги из города? не лучше бы эти деньги оставить крутиться тут (на налоги, на зарплаты, на развитие бизнеса)?

Как ни странно, знаю людей, которые ездять покупать в Шепетовку на базар. Есть люди, которые из Шепетовки в Хмельницкий на базар ездят.Ну а какие дополнительные рабочие места? Сколько мест пропадёт при ликвидации базара? Какой нужен будет торговый центр чтобы их трудоустроить? Кто, в нинешнее время возьмётся за инвестирование постройки в Шепетовке?И главное: найдётся ли у торгового центра достаточно покупателей?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
16 лют. 2011 18:43 #60435 від Dj YureK

T-S;60434 пише: Как ни странно, знаю людей, которые ездять покупать в Шепетовку на базар. Есть люди, которые из Шепетовки в Хмельницкий на базар ездят.Ну а какие дополнительные рабочие места? Сколько мест пропадёт при ликвидации базара? Какой нужен будет торговый центр чтобы их трудоустроить? Кто, в нинешнее время возьмётся за инвестирование постройки в Шепетовке?И главное: найдётся ли у торгового центра достаточно покупателей?

Зачем много однотипного барахла? Пускай Шепетовские палаточники остаются, остальных нафиг....особено всяких черно...ых....они помимо кросовок "неделька" герыч или шмаль под шумок продают, нафига нам такие пассажиры? Нормальные рабочие места-как на этапе строительства, так и на последующем обслуживании здания, места для моложежи-студентов в качестве продавцов и так далее....обычный народ без работы сидит, а вы молдавских барыг пожалели....:bl:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
16 лют. 2011 18:56 #60436 від

Dj YureK;60432 пише: Очень много людей начинали с торговли семечками и сигаретами..теперь имеют сеть магазинов....Знаю некоторых палаточников, которые могут открыть магазины, но не делают этого в силу своего узкого мышления....типа мне и так нормально....поэтому чтоб таких простимулировать нужно дать пинка подзад и выгнать с базара....Чтоб не было локальных базарчиков есть власть(Вы же голосовали?) и принцип частной собственности.... Город должен развиваться.... Тот кто поймет что на аренде можно иметь неплохие деньги, тот и построит.....Если говорить реалиями сегодняшнего дня то схема проста.....будучи у власти или имея там своих людей, проталкиваешь законопроект о ликвидации базара и сам же строишь ТЦ...торгаши сами к тебе придут им деваться некуда:ag:...все просто....сразу убиваешь двух зайцев....делаешь город чище, цивилизование, а после строительства еще и красивие, плюс стабильный доход. Элементарно...просто никто не хочет работать...проще сидеть на попе ровно...:bz:


Додано о 16:16
Попереднє повідомлення було написане в 16:09
Тц это дополнительные рабочие места. Ну а по карману или нет.....знаю много народу, которые ездят в другие города за вещами, так как на базаре нифига нету....они в состоянии покупать, так зачем им вывозить деньги из города? не лучше бы эти деньги оставить крутиться тут (на налоги, на зарплаты, на развитие бизнеса)?

А можно чуть-чуть поточнее? Я вот, например, не знаю ни одного человека, который начинал с торговли семечками или сигаретами и стал олигархом. Были те кто начинал торговать разными товарами, и в том числе семечками и сигаретами, это да. Но чтобы с одних семечек?.....Так они и не пойдут в Ваш ТЦ, эти палаточники с узким мышлением. Они пойдут и создадут новый базар. На тротуарах, под деревьями, на площадях... Ни один градоначальник в своём уме не запретит выносную торговлю в своём городе.......Голосовал. А когда-то ещё и в школу ходил. Можно пояснить логику Вашего вопроса, я немного недопонял?......В теории - гениально... ну, почти.Позвольте уточнить: Вы закрываете базар (то есть перекрываете постоянный приток денег в... ну, будем считать, бюджет города (Вы же честный мэр и не положите себе ничего в карман, хоть и сразу признаётесь, что набрали своих людей, которые безусловно тоже очень честные и поддержат идею уменьшения доходов) и начинаете строить ТЦ... сам. То есть, за счёт бюджета всё того же города. То есть, перекрыв доход, Вы плюс ко всему создаёте ещё одну неслабую статью расходов. Плюс к этому, куча народа неожиданно оказывается без того, за счёт чего они живут, то есть торговли. Не знаю, как Ваши знакомые палаточники, но мои не имеют дома чемоданов с деньгами. Основной капитал у них вложен в товар, хотя они и не бедствуют, но ждать несколько месяцев (а если говорить прямо - лет) пока построится новый ТЦ и при этом не перенести свою торговлю в другое место???? Или Вы просто-напросто запретите любую торговлю, кроме ТЦ? Не в обиду будь сказано, но Вы не добудете при власти до его открытия...........Только не считайте меня циником, но.... Как только Вы прийдёте к власти, Вы вдруг увидите что у Вас УЖЕ ЕСТЬ стабильный доход. И чтобы он таким и оставался, надо всего лишь оставить всё как есть)))) При этом куче народу базар вроде и как не нравится, но забери его больше чем на две недели и ни открой при этом нового - Вам будет страшно на работу ходить в этом городе....
Добавлено в 18:56
Предыдущее сообщение было написано в 18:48

Dj YureK;60435 пише: Зачем много однотипного барахла? Пускай Шепетовские палаточники остаются, остальных нафиг....особено всяких черно...ых....они помимо кросовок "неделька" герыч или шмаль под шумок продают, нафига нам такие пассажиры? Нормальные рабочие места-как на этапе строительства, так и на последующем обслуживании здания, места для моложежи-студентов в качестве продавцов и так далее....обычный народ без работы сидит, а вы молдавских барыг пожалели....:bl:

Ну.... Начали за здравие.... Вы действительно верите, что если выгнать всех нешепетовских, то у "обычного народа" появится куча работы? И ещё одно... Возможно, я просто невнимательно смотрю на базар... Но где у нас на шепетовском базаре на проспекте стоит куча молдавских барыг и кавказцев?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
16 лют. 2011 19:12 #60438 від Dj YureK

monax;60436 пише: А можно чуть-чуть поточнее? Я вот, например, не знаю ни одного человека, который начинал с торговли семечками или сигаретами и стал олигархом. Были те кто начинал торговать разными товарами, и в том числе семечками и сигаретами, это да. Но чтобы с одних семечек?.....Так они и не пойдут в Ваш ТЦ, эти палаточники с узким мышлением. Они пойдут и создадут новый базар. На тротуарах, под деревьями, на площадях... Ни один градоначальник в своём уме не запретит выносную торговлю в своём городе.......Голосовал. А когда-то ещё и в школу ходил. Можно пояснить логику Вашего вопроса, я немного недопонял?......В теории - гениально... ну, почти.Позвольте уточнить: Вы закрываете базар (то есть перекрываете постоянный приток денег в... ну, будем считать, бюджет города (Вы же честный мэр и не положите себе ничего в карман, хоть и сразу признаётесь, что набрали своих людей, которые безусловно тоже очень честные и поддержат идею уменьшения доходов) и начинаете строить ТЦ... сам. То есть, за счёт бюджета всё того же города. То есть, перекрыв доход, Вы плюс ко всему создаёте ещё одну неслабую статью расходов. Плюс к этому, куча народа неожиданно оказывается без того, за счёт чего они живут, то есть торговли. Не знаю, как Ваши знакомые палаточники, но мои не имеют дома чемоданов с деньгами. Основной капитал у них вложен в товар, хотя они и не бедствуют, но ждать несколько месяцев (а если говорить прямо - лет) пока построится новый ТЦ и при этом не перенести свою торговлю в другое место???? Или Вы просто-напросто запретите любую торговлю, кроме ТЦ? Не в обиду будь сказано, но Вы не добудете при власти до его открытия...........Только не считайте меня циником, но.... Как только Вы прийдёте к власти, Вы вдруг увидите что у Вас УЖЕ ЕСТЬ стабильный доход. И чтобы он таким и оставался, надо всего лишь оставить всё как есть)))) При этом куче народу базар вроде и как не нравится, но забери его больше чем на две недели и ни открой при этом нового - Вам будет страшно на работу ходить в этом городе....

Приятно вести с вами беседу.:bt: Про семечки я утрирую. Но возьмите к примеру Чичиваркина(бывшего владельца Евросети)Он с мелочи поднялся. Вы кроме Шепетовки часто бываете в других городах? Если власть захочет никаких стихийных рынков не будет.(Народ заслуживает той, власти за которую он голосует). Возьмите Москву(новый мэр закрыл большую часть уличной торговли в центре). ТЦ можно строить параллельно с существованием этого бардака. Вы делаете из меня врага народа, я лишь пытаюсь упорядочить стихийную торговлю в центре города, которая никак этот город некрасит. Признайтесь честно Вам правда нравиться этот бардак? Вам приятно ощущать себя обманутым и обделенным(в части хороших товаров) оттовариваясь в этих палатках? Вам не обидно за то что происходит с Шепетовкой? Я думаю город с такой историей заслуживает нормальных благ цивилизации....
Додано о 17:12
Попереднє повідомлення було написане в 17:07

monax;60436 пише: Ну.... Начали за здравие.... Вы действительно верите, что если выгнать всех нешепетовских, то у "обычного народа" появится куча работы? И ещё одно... Возможно, я просто невнимательно смотрю на базар... Но где у нас на шепетовском базаре на проспекте стоит куча молдавских барыг и кавказцев?

Я по крайней мере не идеализирую базар как последнее что у нас осталось....Я имел ввиду цыган, а не кавказцев( этих Слава Богу почти нет):bf:Всем рабочих мест не обещаю, но главное начать движение....По-тихоньку и градообразующие предприятия нужно поднимать...вот тут реальный сектор развития.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • T-S
  • T-S аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
16 лют. 2011 19:19 #60440 від T-S

Dj YureK;60438 пише: Я имел ввиду цыган, а не кавказцев( этих Слава Богу почти нет):bf:

Ну это нужно спасибо сказать власти с. Судилков...

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
16 лют. 2011 19:21 #60441 від Dj YureK

T-S;60440 пише: Ну это нужно спасибо сказать власти с. Судилков...

Я не в курсе за Судилков, объясните пожалуста....

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
17 лют. 2011 19:40 #60473 від

Dj YureK;60438 пише: Приятно вести с вами беседу.:bt: Про семечки я утрирую. Но возьмите к примеру Чичиваркина(бывшего владельца Евросети)Он с мелочи поднялся. Вы кроме Шепетовки часто бываете в других городах? Если власть захочет никаких стихийных рынков не будет.(Народ заслуживает той, власти за которую он голосует). Возьмите Москву(новый мэр закрыл большую часть уличной торговли в центре). ТЦ можно строить параллельно с существованием этого бардака. Вы делаете из меня врага народа, я лишь пытаюсь упорядочить стихийную торговлю в центре города, которая никак этот город некрасит. Признайтесь честно Вам правда нравиться этот бардак? Вам приятно ощущать себя обманутым и обделенным(в части хороших товаров) оттовариваясь в этих палатках? Вам не обидно за то что происходит с Шепетовкой? Я думаю город с такой историей заслуживает нормальных благ цивилизации....

Угу, благодарю))))Но вот не можете Вы меня понять и всё. Тогда я свой вопрос выделю отдельно:********Где Вы собираетесь взять деньги на постройку ТЦ?********Если можно, аргумент "в городском бюджете" не приводить. Их там на это дело нет. И никто Вам их для этого не даст, потому что такая стройка - вестчь про сравнению с имеющимся базаром убыточная.Теперь вкратце по Вашим вопросам:1. Частота поездок - понятие относительное, но в других (в том числе и больших) городах бывать приходилось. Повторю ещё раз: ни в одном из них не была полностью запрещена выносная торговля. Если власть захочет, всех вообще пострелять могут, но с какого перепугу власть будет этого хотеть? Поймите Вы, такой базар намного выгоднее власти, поскольку это чистый доход, без вложений.2. Уже писал, мне не нравится этот бардак. Правда, ни разу не чувствовал себя "обманутым и обделённым", но это другой вопрос. Я пишу не о "нравится - не нравится", а о принципиальной невозможности замены базара на торговый центр с некитайскими товарами.3. Благ цивилизации заслуживает город с любой историей)))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.149 секунд
0
репостів
0
репостів