«Укрпошта» підняла тарифи на поштові послуги в 1,5 рази

  • Dj Os
  • Dj Os аватар Автор теми
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
28 бер. 2017 21:34 #111904 від Dj Os

З 24 березня рішенням Національної комісії з питань зв'язку та інформатизації, ПАТ «Укрпошта» ввела нові тарифи на універсальні поштові послуги, говориться в повідомленні прес-служби підприємства. Граничні тарифи на універсальні послуги поштового зв'язку зросли в середньому на 49,4%. Підняли і тарифи на пересилання листів, бандеролей, посилок з оголошеною цінністю і повідомлення про вручення.

Розрахунок собівартості універсальних та інших послуг поштового зв'язку привели у відповідність з прогнозованими макропоказниками і рівнем мінімальної зарплати. Остання займає найбільшу питому вагу в структурі витрат «Укрпошти» - близько 70%.

Так, одна з найдешевших послуг - відправка листівки по Україні - раніше обходилася в 2,40 грн. Тепер її вартість становить 4 грн. Ціна відправки всередині країни непріоритетної бандеролі вагою від 500 г до 1 кг зросла з 12,9 до 21,5 грн. Посилку без оголошеної вартості вагою до 10 кг по Україні тепер відправлять за 7,2 грн + 3,6 грн за кожен кг. Раніше це коштувало б 5 грн + 3,6 грн за кг.

Вартість відправки посилок без оголошеної вартості за кордон залишилася на колишньому рівні. Так, за її пересилання в США авіапоштою доведеться заплатити $ 10,8 + $ 5,8 за кг; в Польщу - $ 13,7 + $ 2,5 за кг.

Вартість інших поштових послуг, серед яких повідомлення про вручення, абонентська скринька або кур'єрські послуги, також виросла не по всіх позиціях. Наприклад, тепер «Укрпошта» за повідомлення про вручення рекомендованої відправки візьме 8 грн замість 6 грн, а за SMS - 0,5 грн. Тарифи на кур'єрську доставку залишилися на колишньому рівні: 16,67 грн за посилки до 10 кг, 50 грн - за відправлення вагою від 25 до 30 кг.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Іван
  • Іван аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
28 бер. 2017 22:39 #111905 від Іван
Ще раз. Для чого піднімати мінімалку, якщо не знаєш звідки взяти на неі гроші???
Аматори , нездари.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
29 бер. 2017 11:19 #111917 від GoBLin
что бы народ совсем с голоду не сдох в условиях дикой инфляции, а мб кто-то себе платформу для пиара готовит, к*й его знает :)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • myron
  • myron аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
29 бер. 2017 13:31 #111919 від myron
Если звёзды на небе зажигаются значит это кому нибудь нужно! Коли штани порвані латай ти їх не латай а дирка лишається!

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Іван
  • Іван аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
30 бер. 2017 00:37 #111929 від Іван

Paks пише: что бы народ совсем с голоду не сдох в условиях дикой инфляции, а мб кто-то себе платформу для пиара готовит, к*й его знает :)

Ще раз, то який сенс???? Якщо разом виростають ціни на все!СМИСЛ?????? Скільки ще разів писати???

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
31 бер. 2017 08:39 #111946 від GoBLin
ну дык) при комуналке в 2 тысячи и минималке 1600?) Цены уже давно выросли, вот минималка догнала :)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  •  аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
04 квіт. 2020 15:43 #120139 від
О том, как Укрпочта "возвращает" деньги, в случае если товар был украден ее сотрудниками в процессе доставки.

Цель данной статьи: обезопасить людей от убытков при кражах посылок сотрудниками Укрпочты, вследствие использования Укрпочты для отправления или получения вещей
или документов, сумма которых хоть немного высока (например 5 грн. и выше).

Купил в интернете ювелирную вещь стоимостью в 1500 грн. у человека из другого города.
Все было бы хорошо, если бы я не решил воспользоваться для ее доставки курьерской службой "Укрпочта" [Отправление номер 46003091900].
Оглашенная стоимость содержимого посылки была аналогично 1500 грн.
Как мы знаем, операторы, при получении клиентом посылки, берут проценты от оглашенной стоимости посылки, при этом обязуясь ее страховать
при потере.

Когда пришел забирать свою посылку (01.11.2019), то сразу увидел что конверт был пуст и вскрыт (фото 1, фото 2 photo.i.ua/user/11930910/535905).
Конверт на фото ровно в том состоянии, в каком я его получил в отделении Укрпочты номер 58 в городе Киеве.
Его я специально не повреждал и не рвал дополнительно.
Я сразу на месте сообщил о том, что конверт пуст, сотрудникам этого отделения,
нисколько не отойдя от кассы, где получал его.
Они подтвердили что конверт пуст, далее взвесили конверт.
На конверте было указано, что его начальный вес (с вещью) составлял 24 грамма, а при взвешивании уже при получении было обнаружено, что его вес лишь 6 грам.
То есть, вещь была украдена сотрудниками Укрпочты при транспортировке. Потому и разница в весе.
Далее сотрудники отделения Укрпочты номер 58 в г. Киеве, составили якобы акт о возмещении убытков (фото 3 photo.i.ua/user/11930910/535905)
и сказали что направят его в главное отделение Укрпочты.
На мой вопрос о том когда Укрпочта вернет мне деньги по этому акту, они сказали что не знают,
что собственно и не удивительно.)))

В каком то доплисте к акту я оставил свой телефон и номер приваткарты.
Никто за это время (полтора месяца) ничего не вернул и со мною не связался,
что тоже не удивительно.)))

Далее (21.12.2019) я направился в главное отделение Укрпочты в городе Киеве, и написал там заяву на возмещение убытка (фото 5 photo.i.ua/user/11930910/535905).
В главном отделение Укрпочты взяли заяву, копию конверта и копию акта и
сказали что в течение нескольких недель мое заявление рассмотрят.
При этом, когда я спросил, приходил ли данный акт от отделения Укрпочты номер 58 до этого времени,
то они сказали, что они его не видели, что тоже не удивительно.
Акты о пропаже, от местных отделений Укрпочты к главному отделению Укрпочты тоже походу не доходят.))))
что тоже не удивительно)))

Далее, через пару недель с главного отделения Укрпочты пришел первый ответ (фото 6 photo.i.ua/user/11930910/535905).
Как видим, в ответе указан, что им для рассмотрения еще нужен скан чека. Скан чека я им принес. (фото чека - фото 4 photo.i.ua/user/11930910/535905)
После этого, они аналогично сказали что в течение нескольких недель мое заявление рассмотрят.

Далее, через пару недель с главного отделения Укрпочты пришел второй ответ (фото 7 photo.i.ua/user/11930910/535905).
Как видим, там они написали что конверт я получил целый, повреждений на нем не было, типо все прекрасно,
а то что вес конверта в отделении Укрпочты в Тернополе вначале был 24 грамма, а при моем получении в отделении 58 в г. Киеве,
он составлял уже всего 6 грам - они и вовсе заметить забыли.
Зато прожрать мои 39 грн. 24 коп. "за получение" не забыли. (фото 4 photo.i.ua/user/11930910/535905).

Примечание 1. Несколькими неделями позже я в том же отделении Укрпочты 58 в г. Киеве, забирал конверт, но уже без ценных вещей,
просто с некоторой документацией, и что вы думаете, распаковывать его уже было не нужно))) (фото 8 photo.i.ua/user/11930910/535905).
Что так же не удивительно.)))))
Правда уже сотрудники Укрпочты ничего от туда не украли, так как ценных вещей там небыло и подживиться было нечем.

Вывод: Укрпочта - мелко-афферская мошенническая организация, среди ее сотрудников процент ворья предельно высок,
а ее мошенничество основано на том, что высшее руководство прожирает деньги за страховку посылок, которой на самом деле нет.
Теперь я использую проверенные курьерские службы, например Новая Почта, чего и вам всем желаю.
Там все доходит прекрасно, быстро и без проблем. Да, Новая почта немного дороже берет за доставку, но с другой стороны, если дешевая контора - то дешевые и
ее сотрудники, и ее финты.

Всем спасибо за внимание.

Удалять это бесполезно. По любому увидит весь интернет. Распространю максимально.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.320 секунд
0
репостів
0
репостів