"Крестный ход" Киевского патриархата — националистический «первомай»?

  • Dred
  • Dred аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
30 лип. 2016 16:45 - 30 лип. 2016 16:50 #107887 від Dred

Первое, что бросилось в глаза – это пропорции духовенства и верующих. Если в крестном ходе УПЦ духовенство лишь сопровождало молитвенное шествие мирян, то большинство участников хода Киевского патриархата были представителями духовенства этой организации, а миряне всего лишь их сопровождали. Это подтверждает видеосемка с воздуха.

Благодаря этой съёмке можно смело говорить о том, что половина, если не больше, участников этого шествия были церковнослужители. Этот факт опровергает пропагандистские заявления ресурсов типа "Радио Свобода", заявляющих о 15 тысячах участников «Украинского хода». В УПЦ КП просто нет 8-9 тысяч представителей духовенства. А именно такую цифру мы должны получить, высчитав 50-60% от заявленных 15 тысяч. Даже если всех священников и епископов этой религиозной структуры свезти в Киев, их столько не наберётся.


Не прибегая к эмоциям, можно обратиться к видео- и фотофактам. Предлагаем любому читателю сравнить Крестный ход за мир УПЦ и «Українську ходу» Киевского патриархата. Есть море фотографий и достаточное количество видео, чтобы с абсолютной уверенностью утверждать, что Киевский патриархат не вывел и десятой части того количества верующих, которые приняли участие в Крестном ходе УПЦ. Это факт! Вот, предлагаем вашему вниманию видео Всеукраинского крестного хода УПЦ.

Во-вторых, если УПЦ сразу заявила, что их акция аполитична и отказывается от какой бы то ни было символики кроме символики церковной, то в «Українській ході» КП можно было встретить и государственный флаг, и красно-черные флаги, и флаги разных организаций и даже политической партии Свобода. Собственно говоря, даже название этого шествия указывает на то, что это не был Крестный ход. То есть это не было событием церковной жизни, а, скорее, политическим митингом. Парадоксально, не правда ли? Всё то, в чём пытались обвинить УПЦ, совершенно открыто продемонстрировал Киевский патриархат. И их никто в этом не упрекнул. Вот такие двойные стандарты отечественной журналистики.


Конечно, идущим в шествии КП не нужно было опасаться каких-то провокаций националистов, поскольку все они там и собрались. Перед началом движения колонны, и в процессе шествия, слышались националистические крики "Слава Украине – героям слава", "Слава нации – смерть врагам". Равно как звучали и крики, узнаваемые по событиям на майдане «Нас багато – нас не подолати».

Там же пиарился перед камерами печально известный Семён Семенченко, который привёл с собой бойцов батальона "Донбасс".

Примечательным было и появление в толпе этого крестного хода откровенных радикалов, участников многих скандалов и провокаций, типа Дмитрия Корчинского, который пришёл в сопровождении священника Киевского патриархата и отказался проходить через рамку металлодетектора.
Пришёл он с капелланом созданного им батальона "Святая Мария" Г. Прыгуновым, связанным с Киевским Патриархатом и членами организации Корчинского.

Хотелось бы внести некоторую ясность для тех, кто не знаком с идеологией Д. Корчинского и его батальонов. Дело в том, что Корчинский пропагандирует религиозный джихад. Об этом прямо говорит в пропагандистских записях созданная им организация "Братство".
Батальон Корчинского не скрывает своих радикальных взглядов
Но примечательным был не только состав этого шествия, но то, что на нём происходило. Дело в том, что молились в шествии только хористы позади шествия "епископата" Киевского патриархата и небольшие группы священников. Все прочие, в том числе и большинство священников, шли молча или распевая народные песни, что очень напоминало советские демонстрации первомая. Как сообразуются народные пения с крестным ходом, сложно сказать.

Можно сделать вывод, что «Украинский ход» Киевского патриархата стал абсолютно провальной акцией, которая показала, что в УПЦ КП нет того количества верующих, о котором они заявляют. Манипулируя со статистикой, они подменяют понятие прихожанина и политического сторонника. Однако политические сторонники Киевского патриархата не ходят в храмы, их не интересуют молитвы и Таинства. Ни Киевский патриархат, ни греко-католики, не могут предоставить фото- и видеосвидетельства численного превосходства над УПЦ. Дело конечно же не в соревновании у кого больше верующих, дело в элементарной честности и объективности. Истина же заключается в том, что Украинская Православная Церковь во главе с Митрополитом Онуфрием является самой многочисленной украинской религиозной организацией, которой доверяет большинство верующих нашей страны.


Джерело uoj.org.ua/

Я гуру, я учітєль! Несіть мені усі по три рубля і мудрості я дам вам до**я........
Останнє редагування: 30 лип. 2016 16:50 ким Dred.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
30 лип. 2016 16:55 #107891 від Dj Os
Ну почалось)) Ще тут тільки брєд шльондри-Януковича Піховшика не викладували

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Anykey
  • Anykey аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
30 лип. 2016 17:09 - 30 лип. 2016 17:10 #107893 від Anykey
Якщо прес-аташе обох церков хизуються лише кількістю прихожан, яких вони підняли на це дійство - це нічого спільного з духовністю і релігією не має. Важлива лиш та кількість вірян, які розуміють, навіщо вони сюди йшли і щиро вірять і моляться своїм ідеалам. І підозрюю, що ця кількість на порядок менша від загальної, причому з обох сторін.
Останнє редагування: 30 лип. 2016 17:10 ким Anykey.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dred
  • Dred аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
30 лип. 2016 17:12 #107894 від Dred
мова йшла не за кількість, а хто за що прийшов

Я гуру, я учітєль! Несіть мені усі по три рубля і мудрості я дам вам до**я........

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dred
  • Dred аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
30 лип. 2016 17:16 #107895 від Dred

Островський О.В. пише: Ну почалось)) Ще тут тільки брєд шльондри-Януковича Піховшика не викладували


а до чого це тут?

Я гуру, я учітєль! Несіть мені усі по три рубля і мудрості я дам вам до**я........

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dentist
  • Dentist аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
31 лип. 2016 00:06 #107906 від Dentist
Дред, ти явно розпалюєш релігійну ворожнечу

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dred
  • Dred аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
31 лип. 2016 08:18 #107918 від Dred
оооо, повір, її розпалили задовго до мене

Я гуру, я учітєль! Несіть мені усі по три рубля і мудрості я дам вам до**я........

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dentist
  • Dentist аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
31 лип. 2016 20:26 #107933 від Dentist

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dred
  • Dred аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
31 лип. 2016 21:44 #107938 від Dred
важко мовчати, коли тобі серуть на ґанок

Я гуру, я учітєль! Несіть мені усі по три рубля і мудрості я дам вам до**я........

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
31 лип. 2016 21:58 #107940 від Sasha-Ukraina-vkontakte
Круто))))
Спочатку заявити "Вас всіх треба вішати, ваші церкви копни - купу зброї (я так розумію, проти України) знайдеш, у вас взагалі незрозуміло хто ходить, та ви хочете переворот влаштувати", а потім - "Дред, а чого це ти розпалюєш, краще мовчи." Хлопці, ви вже взагалі всяку межу переходите....
Ці користувачі подякували: Dred

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.132 секунд
0
репостів
0
репостів