Государство

  • GoBLin
  • GoBLin аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
15 січ. 2015 11:28 #95523 від GoBLin
Государство був створений GoBLin

«Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»

— Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии, академик РАН


А Вы как считаете?

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Symbioz
  • Symbioz аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
15 січ. 2015 12:05 #95524 від Symbioz
Відповідь від Symbioz у темі Государство
Без армии чиновников все равно не обойтись. Вопрос в том, какая численность должна быть "этой армии"? Кто то же все равно должен управлять бюджетом и т.д и т.п.
Налоги как раз платить и придется - бюджет то наполнять из чего то надо, вопрос в том кому и в каких размерах?

А то, что я действительно не должен доплачивать учителям(школам), врачам, и т.п. - так это точно сказано. Просто эта "армия чиновников" должна точно определится - например - отказ от бесплатной медицины и переход на страховую при этом с уменьшением подоходного налога населению и увеличением мин.з/п, пенсий выплат за счет денег выделяемых раньше на медицину. С наукой и учебой тоже как то можно решить, наверно просто за счет уменьшения армии чиновников и уменьшения средств выделяемых для этой армии и соответственно разворовываемых этой армией. Как то так.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно......умственно отсталый.
Ці користувачі подякували: Dj Os, kolbasnik

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.096 секунд
0
репостів
0
репостів