Финансовая грамотность, сохранение и приумножение, а так же пассивные доходы

  • GoBLin
  • GoBLin аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
21 жовт. 2014 14:24 #94333 від GoBLin
Интересно, кто как распоряжается свободными деньгами?
Как формируете бюджет, как распределяете денежные потоки, как копите, куда вкладываете и какой процентный выхлоп из этого имеете?
Интересно было бы узнать о каких либо финансовых проектах, в которых Вы уже варитесь какое-то время, которые приносят реальные деньги и куда можно входить, для подальшего получения прибыли. Понятное дело, никто никаких гарантий точных дать не может, что Ваши деньги не уплывут вместе с компанией. Поэтому и интересуют проекты, которые существуют уже длительное время, и с которыми Вы имели положительный опыт сотрудничества.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
21 жовт. 2014 16:23 #94340 від Dj Os
Я дуже просто розпоряджаюсь своїми вільним коштами, тобто ніяк, бо їх немає. Я думаю в ці скрутні часи не в мене одного. А ти Дімон - буржуй :-)
Ці користувачі подякували: LuK

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
21 жовт. 2014 17:16 #94344 від GoBLin

Dj Os пише: Я дуже просто розпоряджаюсь своїми вільним коштами, тобто ніяк, бо їх немає. Я думаю в ці скрутні часи не в мене одного. А ти Дімон - буржуй :-)


Ну, если честно, я тоже постоянно сетовал на то же самое)))) пока просто не начал из этого НЭМА - по чутку откладывать)))) и не поверишь))) со временем это чутку - превратилось в оч неплохой капитал, как для меня :)
А сейчас уже просто вошло в привычку))) получать двойную ЗП))) первую - от дяди, вторую от себя)))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • LuK
  • LuK аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
21 жовт. 2014 20:15 #94349 від LuK
Вислів "вільні кошти" думаю для багатьох з розділу фантастики)))
Просто Дім у тебе поки немає (здається) сім"ї,дітей...і т.д....то ти собі можеш таке дозволити.
Але якщо ти нам порадиш якийсь дійсно вигідний фінансовий проект,який реально працює - будем дуже вдячні. :kiss:

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
22 жовт. 2014 10:26 #94365 від GoBLin

LuK пише: Вислів "вільні кошти" думаю для багатьох з розділу фантастики)))
Просто Дім у тебе поки немає (здається) сім"ї,дітей...і т.д....то ти собі можеш таке дозволити.
Але якщо ти нам порадиш якийсь дійсно вигідний фінансовий проект,який реально працює - будем дуже вдячні. :kiss:


Проекты есть. Одни рисковые и высокодоходные, другие менее доходные и менее рисковые.

А по поводу свободных денег :) десятина :) гривна, десять, сто. Из банальных 100 грн в месяц (которые никакой погоды не сделают в бюджете) за 10 лет вклада в банке получим (тут используется капитализация процентов и ежемесячное пополнение на 100 грн):
Сумма к возврату 12 900,00
Сумма % по вкладу 51 163,90
Итого 64 063,90.

Сумма не большая учитывая время. Но это и вклад в банк, проценты которого лишь компенсируют инфляцию.

Я на данный момнт делаю вклады с выхлопом от 50 до 240% годовых.
Если взять вышеприведенные условия, но под 50% вместо 25, имеем:

Сумма к возврату 12 900,00
Сумма % по вкладу 442 087,05
Итого 454 987,05

За те же 10 лет, с тех же 100 грн. Да, можно всем считать, что у них нет денег. Но попробуйте проанализировать свою жизнь. В универе когда я учился, я тратил 10 грн в неделю (еду и транспорт компенсировали родители). Переехав в Киев, я жил на 3 тыс грн, половину из которых я тратил на жилье, с едой помогали родители. Потом начали расти доходы, расходы пошли гораздо быстрее. В результате, мои доходы за 3 года выросли в несколько раз, но денег больше не стало, более того, с моих студенческих денег я еще как то умудрялся на что то копить, но как говорится иногда проявлялись моменты слабости я покупал пирожок и оставался без всех накоплений :)

Я понимаю, что все привыкли все под завязку, но может пора заканчивать все для дяди и выделять хоть немножко для себя? Получили доход: заплатите немножко для себя, 1, 5, 10%. Сколько угодно, но вырабатывайте привычку платить себе зарплату. Ведь доход который вы получили - это не Ваши деньги. Вы их успешно передаете в другие руки, которые на определенном этапе оседают у кого то. Вы отработали условный месяц, стали неким трансфером денег, подержали их в руках и передали дальше, ничего себе при этом не оставив(заплатив).
На этом этапе осознания, вы научитесь их приумножать, а текущие инструменты в интернете финансовые могут помочь вам наращивать капитал.

3 года назад я рискнул, соскреб 100$ и бросил их в вольное плаванье, на остальные деньги, которые копил уехал впервые в жизни в горы на горнолыжный курорт. С того момента началось мое путешествие по жизни :) и на сегодняшний день мои пасивные доходы уже почти опережают мою зарплату :)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
22 жовт. 2014 15:52 #94373 від Dj Os
Ой друже....ти ще встиг на початок піраміди, ось ось буде щось дуже погане

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
22 жовт. 2014 16:05 - 22 жовт. 2014 16:20 #94374 від GoBLin

Dj Os пише: Ой друже….ти ще встиг на початок піраміди, ось ось буде щось дуже погане


Я в пирамидке с августа))) ей уже третий год, это начало?)))))
Что-то плохое - это закрытие трех десятков банков)) и заявления фонда гарантирования вкладов о том, что извените - дэнэг нэма, своими бумажками подотритесь и приходите, когда мы разбогатеем. Вот это что-то плохое.

В проектах, с которыми я работаю, проблем с выплатами у меня еще не было, за все три года))) Ну и опять же золотое правило: яйца в разных корзинках)) даже если что-то и отвалится, все не потеряю.

Поднял тему по двум причинам:
- может кто чем-либо подобным занимается - я ищу еще корзины;
- те, кому интересна тема и хотят больше об этом узнать с удовольствием проведу небольшой экскурс и расскажу, что к чему :)
Останнє редагування: 22 жовт. 2014 16:20 ким GoBLin.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Більше
23 жовт. 2014 21:49 #94392 від mumrik

GoBLin пише:

Dj Os пише: Ой друже….ти ще встиг на початок піраміди, ось ось буде щось дуже погане


Я в пирамидке с августа))) ей уже третий год, это начало?)))))
Что-то плохое - это закрытие трех десятков банков)) и заявления фонда гарантирования вкладов о том, что извените - дэнэг нэма, своими бумажками подотритесь и приходите, когда мы разбогатеем. Вот это что-то плохое.

В проектах, с которыми я работаю, проблем с выплатами у меня еще не было, за все три года))) Ну и опять же золотое правило: яйца в разных корзинках)) даже если что-то и отвалится, все не потеряю.

Поднял тему по двум причинам:
- может кто чем-либо подобным занимается - я ищу еще корзины;
- те, кому интересна тема и хотят больше об этом узнать с удовольствием проведу небольшой экскурс и расскажу, что к чему :)


я занимаюсь финансами :3

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • GoBLin
  • GoBLin аватар Автор теми
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
  • Все возможно :)
Більше
24 жовт. 2014 09:25 #94395 від GoBLin

mumrik пише: я занимаюсь финансами :3


А поподробней можно?)))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.117 секунд
0
репостів
0
репостів