Який у вас ноутбук?

  • Dj Os
  • Dj Os аватар Автор теми
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
04 груд. 2013 09:41 #88453 від Dj Os
Який у вас ноутбук? був створений Dj Os
Хотілось би почути власників ноутбуків, який у них саме помічник? Розкажіть яка у вас модель, бажано с фоткою, росказати про плюси та мінуси.
Думаю тема буде цікава для потенційних покупців ноутбуків, як я.
Я то сам поки юзаю Acer Aspire One A110

Це вже старенький нетбук, який я купив ше в 2008 році, але впринципі як печатна машинка більш ніж достатньо його мені. Дуже виручає коли ти десь в розїздах, але для домашнього використання не дуже годиться через маленький екранчик.
Доставив в нього до речі 1 гіг оперативки, тому він працює досить шустренько.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
07 груд. 2013 13:05 - 07 груд. 2013 13:18 #88513 від Lego
Відповідь від Lego у темі Який у вас ноутбук?
Не совсем понимаю, какая польза от того, чтобы описывать БУ ноуты, но впечатлением о своем поделюсь.

С 2009 года юзаю Acer Aspire 5536



В выборе отдавал предпочтение скорее производительности процессора/памяти, чем видеосистемы, т.к. до сих пор придерживаюсь мнения, что мощная дискретная видеокарта на ноуте - это попытка пересадить сердце слона хомяку. Попытки предпринимаются регулярно, но о хороших показателях автономной работы можно забыть.

Хотя, последние поколения процессоров со встроенными видеопроцессорами все больше убеждают в обратном. Да и как оказалось, не так уж и часто я юзал ноут от батареи. Она, в силу моего нубства, была убита в первые пол года :lol: Я думал, что когда я работаю от сети и батарея заряжена, то она не перезаряжается :oops: . В итоге она была успешно ушатана, а за новую отдавать 130 у.е. не было смысла.

В итоге я взял конфигурацию с двухядерным AMD Athlon X2 64 2,1 GHz, 3 Гб памяти и графикой ATI HD3200. Была конфигурация с Intel процом, но цена была выше. Равно как и с дискретной GeForce картой.



Не мало повлияло на выбор наличие широкоформатного 15,6" дисплея с пропорциями 16:9 и полноценным цифровым блоком клавиатуры. Это реально удобно и быстро привыкаешь. Помниться, еще принципиально было наличие Bluetooth, но как оказалось, не так уж он и востребован. Пользовался им в основном только чтобы перекидывать файлы с телефона :), и то, большие файлы (например карты навигации) по кабелю заливаются значительно быстрее :lol: Планировал юзать беспроводную мышь, но до сих пор этот вид грызунов так и не прижился. А после хорошей игровой проводной мыши, чувствую, что еще не скоро приживется :)

В итоге ентот аппарат успешно работает до сих пор под Вин 7 и нормально будет себя чухать еще года 2 точно. Хотя, проц сейчас загружается контентом с интернета все больше, и, следовательно, временами подвисает. Но, это бывает довольно редко и это скорее следствие привычки делать 5 дел одновременно. Хотя, с другой стороны, кто сейчас сидит за компом с одной запущенной программой или вкладкой в браузере? Тем не менее, много не требовательных игрух довольно нормально бегают, а большего я и не требую.

Хочу отметить, что при разборке данного девайса даже у чайника не возникнет особых проблем. Все делается просто и без лишних хитроумностей. И как оказалось система охлаждения сама по себе довольно интересна - от проца идет медный канал и только возле самой задней стенки стоит вентилятор, а сам канал "распыляется" и становится радиатором-решеткой. Как следствие чистить после разборки оказалось нечего. :) За что Асеру отельный респект!

Резюмируя, скажу, что в целом ноутом доволен. Хотя и пользовался им как переносным компом, а не как ноутом в полном смысле этого слова.

Сейчас присматриваю что-то новое.
И нахожусь на распутье: нужна мощная машина для работы, но и привязанным к месту не хочется быть.
Поэтому думаю на рабочее место собрать хорошую конфигурацию обычного компа, а для мобильности взять себе Asus Transformer T100.



Уж очень подкупает ента железяка - можно взять куда угодно с собой, а дома подключить к монитору и по желанию к клаве и вуаля! Кроме того, я давно ждал полноценный планшет на видне. Пусть это и Win 8, но благо не RT, так что мириться можно. А заявленное время автономной работы до 11 часов, вменяемое железо, пассивное охлаждение и как бонус MS Office в комплекте - хороший стимул к покупке. Вот только версии с 32 ГБ нет еще. Но я и не спешу :)
Долучення:
Останнє редагування: 07 груд. 2013 13:18 ким Lego.
Ці користувачі подякували: Dj Os

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар Автор теми
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
07 груд. 2013 18:39 #88522 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі Який у вас ноутбук?
Дуже цікаво розписав про свій ноут, думаю людяи які купують б/у техніку тій досвід згодиться.
Щодо Трансформера то також на нього зврнув увагу, доволі цікава штука. Єдине що погано то це те що сама вінда під тач інтерфейс мало заточена, тому мабуть він буде здебільшого юзатись як ноут а не як планшет.
Ці користувачі подякували: Lego

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
07 груд. 2013 23:09 #88527 від Lego
Відповідь від Lego у темі Який у вас ноутбук?

Dj Os пише: ...Щодо Трансформера то також на нього зврнув увагу, доволі цікава штука. Єдине що погано то це те що сама вінда під тач інтерфейс мало заточена, тому мабуть він буде здебільшого юзатись як ноут а не як планшет.

Так в том то и дело, что его планируется использовать аналогично тому, как ты сейчас используешь свой Aspire One. С той лишь вариацией, что с ним удобней будет завалиться почитать книги или ту же ленту новостей (о чем я уже давно мечтаю :) )
В основном - это компактное переносное рабочее место, с привычным набором ПО, с помощью которого можно в командировке презентацию показать и по дороге отчет подготовить и т.д.

А то, что не адаптирована под тачскрин как надо, так ставь RT, если уж очень нужно. Хотя не уверен в ее юзабили, т.к. еще толком не юзал. Хотя мне кажется слайды в презентации можно будет полистать без проблем.

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар Автор теми
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
07 груд. 2013 23:35 #88529 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі Який у вас ноутбук?
Так різниці особої немає)) RT також не особо оптимизована під тач))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Lego
  • Lego аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
08 груд. 2013 12:20 #88532 від Lego
Відповідь від Lego у темі Який у вас ноутбук?

Dj Os пише: Так різниці особої немає)) RT також не особо оптимизована під тач))

Я не вникал, но странно это слышать, в то время как мелкомягкие позиционировали RT именно для работы под тач...
Но это уже другая история)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • T-S
  • T-S аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
08 груд. 2013 19:39 #88546 від T-S
Відповідь від T-S у темі Який у вас ноутбук?
MSI Wind U100 Plus

Intel Atom N280 1,6 Ghz, 2Gb RAM, 160 Gb HDD Win7 + Ubuntu 10.04.4.
Портативна, доволі зручна, друкарська машинка. Іноді використовується в тандемі із зовнішнім монітором.
Ці користувачі подякували: Dj Os

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dj Os
  • Dj Os аватар Автор теми
  • Адміністратор
  • Адміністратор
  • Редактор
Більше
08 груд. 2013 20:47 #88550 від Dj Os
Відповідь від Dj Os у темі Який у вас ноутбук?
А шо це такі великі дюрки збоку))

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • Dentist
  • Dentist аватар
  • Адміністратор
  • Адміністратор
Більше
08 груд. 2013 22:59 #88558 від Dentist
Відповідь від Dentist у темі Який у вас ноутбук?
Схоже, відеокарта як)

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

  • T-S
  • T-S аватар
  • Платиновий учасник
  • Платиновий учасник
Більше
08 груд. 2013 23:01 - 08 груд. 2013 23:04 #88560 від T-S
Відповідь від T-S у темі Який у вас ноутбук?

Dj Os пише: А шо це такі великі дюрки збоку))

N280 не холодний процессор.

Є ще старенький 15,4" ACER, але то запасний немобільний варіант.
Останнє редагування: 08 груд. 2013 23:04 ким T-S.
Ці користувачі подякували: Dj Os

Будь-ласка, Увійти або Зареєструйтесь, щоб приєднатись до розмови.

Час відкриття сторінки: 0.191 секунд
0
репостів
0
репостів