Что нужно знать о рыбе для суши

Ninja На первый взгляд приготовление суши кажется весьма простым и незамысловатым делом, но при первой подготовке ингредиентов для блюда многие сталкиваются с проблемой поиска самой важной составляющей - рыбы, которая должна идеально подходить и для магуро, и для унаги. Поэтому лучшим решением на сегодняшний день станет суши доставка из любимого ресторана, где не только есть проверенный поставщик свежей рыбы, но и придерживаются технологий приготовления разных их видов. Какие водные позвоночные используются для создания суши и что нужно знать о рыбе, читайте далее.

Рыба создает уникальный вкус суши

Основу всех суш без исключения суши составляет рыба, которая формирует свой особенный вкус каждой закуски. Конечно есть и вегетарианские, и ролы с разными сырами, но их заказывают не так часто и много.

Важно понимать, что для настоящих суши используется только свежая рыба из морских простор. Не допускается использование повторно размороженной продукции, так как не только меняется цвет, структура рыбы, но и вкусовые, питательные качества. 

1310Самостоятельно найти высокого качества рыбу сложно, особенно, если хочется приготовить суши дома из разных видов водных. Чаще всего специализированные рестораны заказывают рыбу большими партиями через свои каналы поставщиков, которые имеют сертификаты, отменную репутацию и годами поставляют продукцию на кухни общественного питания. Таким образом потребитель получает вкуснейшие суши, уникальный вкус каждого сета или ролла по отдельности.

Какую рыбу используют

Практически во всех ресторанах азиатской кухни для приготовления суши используют:

  • тунец;
  • лосось;
  • семгу;
  • угорь;
  • горбушу;
  • морской окунь;
  • туну;
  • форель.

53Кроме того, для таких блюд также активно используют морские гребешки, мясо крабов, осьминожки, креветки, мидии, икру летучей рыбы, которые обязательно должны быть свежими и использоваться сразу же. Например, морские моллюски придают суши приятную мягкую структуру и имеют выраженный морской аромат. Что касается рыбы, то королевой блюда по праву считается тунец, который можно употреблять в сыром виде любого вида.

В зависимости от рыбы, различают разные названия роллов - сяке (из лосося), тай (из окуня), унаги (из угря), магуро (из свежего или копченого тунца). Почему используют исключительно морскую рыбу? Только потому что ее можно употреблять без тепловой обработки, в отличие от речной.

При выборе свежей рыбы сушист обращает внимание на ряд критериев: внешний вид туши и запах, в котором не должно быть посторонних запахов кроме моря и йода. Упругая, с чистой чешуёй рыба всегда будет в почтении у настоящего сушиста. Это гарантия того, что потребитель не получит отравления, а вкус суши будет насыщенным и ярким.

Таким образом, рыба играет важнейшую роль в создании вкусных и уникальных суши в каждом ресторане. Ее разнообразие формирует разные вкусы, а свежее сырье гарантирует безопасное употребление и насыщенный вкус с морскими нотками. Побаловать себя суши из разных видов рыбы можно, заказав роллы или сеты в специализированных ресторанах, не тратя время на покупку продуктов и их приготовление.

0
репостів
0
репостів