Область применения и виды мобильных подъёмников

Качество и комфорт выполняемых работ во многом зависит от правильности подбора оборудования. В качестве примера можно привести вертикальные подъёмники. Это платформы, которые обеспечивают подъём людей, груза или инструментов на нужную высоту. Оборудование мобильное, что заметно расширяет сферу его применения. Заказать подъёмник можно через интернет-магазин «Стремянка». О видах и особенностях таких приспособлений читайте ниже.

Где применяются

Подъёмники незаменимы во всех сферах деятельности, где предполагается проведение высотных работ. Например, складские терминалы. Здесь товары размещаются на многоуровневых стеллажах, поэтому снять продукцию с верхних полок находясь на полу просто нереально. На промышленных складах эту работу выполняют вилочные погрузчики, однако, использование спецтехники в небольших или полностью закрытых помещениях невозможно. Здесь с этой задачей отлично справляются подъёмники. Оборудование мобильное и компактное, поэтому помогает обеспечивать проведение погрузочно-разгрузочных операций даже на ограниченных пространствах.

Помимо этого, подъёмники востребованы в сфере строительно-отделочных работ. В отличие от лесов и вышек-тур, оборудование не нуждается в монтаже, что сокращает время развёртывания на месте. Если фасад здания реставрируется полностью, то без лесов не обойтись. Строительная конструкция разворачивается по всей площади отделочных работ. Однако в случае с проведением локального ремонта, устанавливать леса не выгодно, учитывая, что по периметру уже выполнено благоустройство территории. В этом случае работы целесообразнее проводить с использованием подъёмников.

Разновидности оборудования

Купить подъёмники можно в разной комплектации. Помимо высоты подъёма, изделия этой линейки различаются следующими характеристиками:

  • Целевое применение. По этой классификации оборудование делится на грузовое, грузо-пассажирское и монтажное. Последний вариант предназначен для проведения различных технических операций, поэтому оснащается приспособлениями для фиксации инструмента и оснастки.

  • Несущая конструкция. По этому признаку подъёмники делятся на подвесные, скиповые, мачтовые, стреловые и шахтные.

  • Тип привода. Для раскладывания конструкции может использоваться электрический, пневматический или гидравлический привод. Последний вариант удобен тем, что может эксплуатироваться даже на взрывоопасных объектах.

Помимо этого, подъёмники различаются скоростью подъёма на нужную высоту и грузоподъёмностью несущей платформы.

0
репостів
0
репостів