Что нужно знать родителям о детской стоматологии?

detskaya stomatologyyaМало кто знает, что детская стоматология является отдельным направлением во всей стоматологии. Так, многие родители ошибочно думают, что, к примеру, молочные зубы лучше вообще не лечить. Такое мнение не только опасно для всего здоровья ребенка, но и для роста будущих постоянных зубов. В White and White Dental в Харькове точно знают, какими должны быть зубы ребенка и самое главное - как правильно их лечить и ухаживать за ними. Что важно знать родителям и почему стоит уделять внимание здоровью ротовой полости детей, рассмотрим далее.

Наиболее распространенные ошибки

Когда ребенка ничего не беспокоит, но родители начинают замечать изменения в здоровье зубов - значит пора обращаться за помощью к специалисту. Но есть ряд ошибок, которые допускают родители:

  1. Ищут не узкого специалиста - детского стоматолога, а обычного дантиста. Во-первых, любой поход в клинику для ребенка - стресс , а так как стоматология подразумевает тесный контакт доктора с пациентом, вхождение в личные границы маленького пациента, то важно подбирать доктора, который разбирается в тонкостях детской психологии. Кроме того он может наладить контакт и провести все манипуляции, а ребенок выйдет из кабинета здоровым и счастливым.
  2. Обращаются с запущенными проблемами зубов, думая, что молочные зубы лечить не обязательно. Кариес у детей с молочными зубами развивается очень быстро. Как результат - боли, пульпиты, чистки и лечение каналов. Это болезненно, дорого и что самое главное - поражение из молочных зубов могут переходить на постоянные, влияя на дальнейшее их здоровье.
  3. Удалить зуб - лучше, чем лечить. Это категорически не рекомендуется делать, поскольку провоцируется установление неправильного прикуса. Также удаление зубов плохо сказывается на пережевывании пищи, речевых функций ребенка.

Важно понимать, что квалифицированные специалисты детской стоматологии не только проведут лечение правильно с элементами игры, но и используют те материалы и компоненты, которые подходят для молочных зубов, а ухаживать за ними нужно в любом случае.

Куда обратиться?

В современной клинике White&White в Харькове предоставляют все услуги по лечению и профилактике детской стоматологии, такие как:

  • пломбирование зубов разной сложности;
  • лечение сложных заболеваний зубов, каналов;
  • покрытие зубов коронками;
  • удаление, фторирование, чистку зубов и так далее.

Кроме того, к услугам взрослых пациентов - компьютерная томография, профилактика, терапия, ортопедия, гнатология, хирургия и ортодонтия. Узнать цену и записаться на прием можно через сайт wnwdental.com, а также контактным номерам телефонов. Чистоту, стерильность и современный подход к лечению гарантировано.

Таким образом, лечение зубов у детей требует не только внимания со стороны родителей, но и ответственного выбора лечащего врача, который сможет гарантировать хороший результат и спокойствие ребенка во время процедур. Даже если ничего не беспокоит - обязательно нужно наведываться к врачу хотя бы раз в пол года.

0
репостів
0
репостів