Качественные матрасы с ортопедическим эффектом для самого приятного сна

Комфорт Вашего отдыха напрямую зависит от того, на чём Вы спите. И мы сейчас не о кроватях, которые, несомненно, являются важнейшим элементом мебели в спальной комнате, но напрямую не влияют на правильность положения Вашего позвоночника и в целом самочувствие по пробуждению. Выбор матраса – достойная причина потратить побольше времени на изучение ассортимента, чтобы иметь наилучшее представление о характеристиках и особенностях каждой модели. Если Вы задумываетесь, где приобрести качественные ортопедические матрасы и как не запутаться в их загадочных наполнителях, то вскоре мы со всем этим разберемся.

матрас Four red

Виды современных матрасов

Забудьте о матрасах на основе ваты, поролона и сомнительных пружин, которые были популярны ранее из-за отсутствия более здоровой альтернативы. Они никак не помогут Вам улучшить своё спальное место, а только лишь создадут дополнительный дискомфорт. Сейчас рынок заполнен матрасами совершенно другого уровня, множество которых Вы увидите в интернет-магазине https://imperia-matrasov.com.ua/, и вот как раз о них будет идти речь далее.

матрас Frankfurt

Каждый взрослый человек, который не имеет особых показаний от врача по причине наличия серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата, вполне может подобрать себе матрас самостоятельно. При этом стоит учитывать некоторые особенности:

  • Вес. Все модели имеют ориентировочное ограничение по нагрузке в килограммах. Это – один из важнейших показателей при выборе, на который Вам стоит обратить внимание. Существуют также матрасы, способные выдержать повышенную нагрузку в 200+ кг.
  • Уровень жесткости. Самые мягкие изделия можно считать наиболее подходящими для людей пожилого возраста, средне-жесткие и жесткие подойдут для поддержки спины ребенка. Если Вы – здоровый человек среднего возраста – выбирайте модель по личным предпочтениям.
  • Основа и наполнение. Ортопедические матрасы в целом делятся на две группы – пружинные и беспружинные, у каждой есть плюсы и минусы. Среди современных пружинных блоков советуем обратить внимание на тип Pocket Spring, а если Вы желаете попробовать модель без пружин – есть большой ассортимент на основе популярных и безопасных материалов и их сочетания, среди которых выделяются латекс, кокосовая койра, разные виды ортопедической пены.

матрас Macchiato

Что еще важно при обустройстве спального места?

Кроме матраса, Вам также пригодятся и дополнительные защитные аксессуары – наматрасник и подматрасник, которые надежно облегают изделие со всех сторон и продлевают срок его службы.

Ознакомиться с полезными товарами для спальни можно на сайте «Империя матрасов», удобный интерфейс и исчерпывающая информация о каждой позиции в каталоге поможет Вам определиться.

0
репостів
0
репостів