Комиссия по азартным играм и Ирина Сергиенко

антикорСоздание Комиссии по регулированию азартных игр - следующая стадия, после принятия закона о легализации азартных игр. Дело важное и требует компетентных специалистов, чтобы игорная сфера могла выйти из тени, правильно работать и развиваться в правовом поле. Но, как это часто бывает, не компетентные люди, такие как Ирина Сергиенко хотят получить место в Регуляторе, но при этом имеют очень сомнительную репутацию. Такие "эксперты" очень активно принимают участие во всевозможных тематических форумах, конференциях, чтобы доказать свою важность, но может ли игорный бизнес рассчитывать на людей, которые точно не собираются выводить его из тени?

Одним из самых крупных банков Украины уже многие годы является Приватбанк. Он отличается высокими финансовыми показателями, занимает 1/4 часть банковской системы Украины, а вкладчики охотно несут свои сбережения для обслуживания именно этим банком. Благодаря таким показателям и доверию населения страны, четыре года назад еще при Коломойском группа Приват решает провести работу по получению лицензии на проведение азартных игр.

Так как банки имели квоты на получение такой лицензии, Ощадбанк в свое время воспользовался возможностью и стал одним из операторов лотерейного рынка в стране, а потом и получил право на решение лотерейных операторов.

Работу в этом вопросе Приватбанк начал с наема именно Ирины Сергиенко. В то время она была известна как юрист, специалист по регулированию игорного бизнеса, а также вопросам налогового законодательства. Все надежды были направлены именно на получение лицензии банком и последующей работе в сфере работы на лотерейном рынке.

Преследуя собственные интересы, самоуверенная Сергиенко хотела воспользоваться шансом провернуть свои схемы с помощью одной из самых больших финансовых групп, а легализация игорного бизнеса никак не вписывалось в ее планы.

В то же время, Приватбанк уже имел солидный двадцатилетний опыт работы, позиционировал себя как масштабную финансовую группу, известную за пределами Украины. Группа имела обьединенные банки и фининституты не только в нашей стране, но и Литве, Италии и Португалии. Была сформирована группа своих специалистов, а Сергиенко была вовлечена в процессы получения лицензии для Привата и прорабатывания плана легальной работы в сфере азартных игр, тем более, что МВФ очень рекомендовал для доходности бюджета и уменьшения коррупции вывести нелегальный игорный бизнес из тени.

Для Ирины Сергиенко игорный бизнес давно знаком, так как она является главой УАИИ (Украинская ассоциация игровой индустрии), а в прошлом году вошла в Координационный совет по легализации казино. К слову, последняя организация финансируется DCH, Premier Hotels and Resorts.

Так что, пользуясь случаем, госпожа Сергиенко решила заработать на клиентах Приватбанка и того таки Координационного совета.

Уже в 2018 году на известную нам сотрудницу Департамента электронного бизнеса посыпались обвинения от IT-компаний и физлиц в Генпрокуратуру. Сергиенко вымогала "откаты" за подпись, чтобы получить кредитный договор. Представители 5 компаний и 3 физических лиц возможно были не единственными, кто пострадал от "черной" банкирши, которая нагло вымогала деньги за подтверждение оформления кредита.

После серьезных обвинений от заемщиков, руководство банка группы Приват взялись за Ирину Сергиенко, обнаружив масштабные махинации и схемы за ее участием.

Также пострадала DCH, где Сергиенко у их клиентов вымогала деньги, серьезно повлияв на репутацию компании. Кроме того, от ее услуг отказывались БК Париматч и Фаворит-спорт, где она не прочь была провернуть свои схемы за спиной руководителей.

После скандала вокруг Приватбанка, руководство банка лишились услуг Ирины Сергиенко и оставил попытки получения лицензии, а недобросовестная юристка так и не смогла отмыть деловую репутацию. Не пора ли прекратить доверять мошенникам, особенно если они будут предпринимать попытки опасть в Комиссию по азартным играм? Индустрия азартных развлечений требует профессионального подхода и стоит тщательней выбирать специалистов для публичной работы.

0
репостів
0
репостів